1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Наука и технологии
  5. Новый Galaxy S8: на кону будущее компании Samsung
294
0 /5 Stars by
0
0
04:22 - 31.03.2017

Новый Galaxy S8: на кону будущее компании Samsung

От нового смартфона Samsung будет зависеть репутация компании: Galaxy S8 должен не только оправдать ожидания, но и пройти самые придирчивые проверки.

Даже при самых благоприятных обстоятельствах ставки для компании, представляющей свой новый продукт, очень высоки. Но для Samsung последние несколько месяцев были далеко не самыми благоприятными.

Одновременный запуск новинки S8 в Нью-Йорке и Лондоне вызвал вполне заслуженный ажиотаж.

Новый Galaxy S8: без кнопки "меню" и с аналогом Siri

Это первый запуск новой модели мобильного телефона после прошлогоднего скандала с телефонами Note 7, которые Samsung был вынужден отозвать с рынка, а затем и вовсе снять с производства после того, как несколько аппаратов взорвались и загорелись.

"С запуском новой серии Samsung получает возможность реабилитироваться после провала с Galaxy Note 7... Однако нельзя утверждать, что трудности компании позади," - заявил Киранджит Каур, аналитик компании IDC.

Насколько велик был ущерб?

Galaxy S - флагманская модель компании, которую рассматривают как главного конкурента iPhone компании Apple.

Модели Note - это линейка так называемых "фланшетов", или смартфонов с очень большим экраном, которые были рассчитаны на определенный сегмент рынка.

Так смогли ли заголовки в мировых СМИ о воспламеняющихся смартфонах Note "подпалить" репутацию Samsung?

Удивительным образом бренд, похоже, продолжает процветать.

Несмотря на появившиеся в YouTube видео с горящими смартфонами, негативными откликами и интернет-мемами, репутация Samsung не пострадала столь сильно, как можно было бы себе представить в данной ситуации.

Сгоревший смартфон Note 7Правообладатель иллюстрацииAP

Image caption

Samsung заявил, что отзыв Note 7 обошелся компании в миллионы долларов

Согласно исследованию Reuters/Ipsos, после скандала пользователи в США остались верными бренду, так же как пользователи iPhone остаются верными своему.

Поскольку проблему обнаружили вскоре после запуска модели Note 7, отзыв смартфонов с рынка коснулся только первых покупателей, а это значительно снизило негативный эффект, говорит Ян Доусон из Jackdaw Research: "Ваши личные впечатления превалируют над тем, что вы читаете в прессе или что рассказывают вам другие".

Тем не менее сам факт отзыва и последовавшее прекращение производства Note 7, по слухам, стоило Samsung 5,3 млрд долларов.

Так понес ли Samsung финансовые потери?

Нет. Прибыли компании Samsung Electronics выросли на 50% в последнем квартале 2016 года, невзирая на скандал с Note 7.

Акции компании устойчиво растут на протяжении минувшего года.

Этим успехом компания обязана в значительной степени смартфону Galaxy S7 - предшественнику представленной в среду модели.

И это тем более примечательно, поскольку Samsung связан с разразившимся в Южной Корее политическим коррупционным скандалом - компанию обвиняют в даче взяток правительственным чиновникам в обмен на политические льготы, что Samsung решительно отрицает.

Наиболее вероятный преемник и де-факто глава компании Ли Чже Ён был арестован и находится под следствием по обвинениям во взятках и коррупции. Он также настаивает на своей невиновнорсти.

Но если в самой Корее и среди ее бизнес-элиты этот скандал вызвал бурю возмущения, нет никаких признаков того, что он повлиял на выбор потребителей во всем мире, когда речь заходит о новом смартфоне.


Новый Galaxy S8: на кону будущее компании Samsung

Новый Galaxy S8: на кону будущее компании Samsung

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
4741
04.09.2010 16:13
Самый дорогой металл
Самый дорогой металл
0
0
3426
03.05.2012 16:02
Креативные вещи
Креативные вещи
10
0
2757
21.03.2011 03:30
Конец света 2012
Конец света 2012

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее