1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Нравы
  5. Безработный безграмотный иждивенец
497
0 /5 Stars by
0
0
20:48 - 18.05.2017

Безработный безграмотный иждивенец

Так уж получилось, что последние 5 лет я работаю исключительно на себя. Наверное, это можно назвать фрилансом. Доход не абы какой, но повыше чем зарплата жены в 30 тысяч рублей на должности медицинской сестры.

Однако, работая на «удалёнке» и не имея четкого графика, самолично распоряжаясь собственным временем и избавленный от необходимости вставать каждое утро в 7 утра (как это бывало раньше) иногда начинаю ощущать себя слегка безработным, что служит в нашей семье неким поводом для шуток. Шутим и по поводу того, что когда будем получать шенген, то жене придется писать бумагу о том, что я иждивенец. Ведь официально я — безработный.

А тут повадился мне названивать на сотовый некий банк. Уж не знаю, где они берут эти номера — не колются, паскуды, но названивать стали часто. Я стараюсь уважительно относиться к чужому труду и никогда не срываю плохое настроение на рядовых работниках, которые в большинстве своём, люди подневольные. Ну звонит девочка и звонит. Кредит? Нет, спасибо. Обычно такие разговоры продолжаются не более тридцати секунд.

А однажды, попалась уж очень настойчивая девочка. Очень.

Далее привожу диалог с девочкой (Д).

Д: -Здравствуйте!

Я: -Драссьте.

Д: -Это вас беспокоит банк Т****, меня зовут Надежда! Как я могу к вам обращаться?

Я: -А вы что-то хотели? Кредиты меня не интересуют.

Д: -Нет, что вы! У нашего банка есть отличное предложение, только для вас!

Я: -У меня нет времени…

Д: -Так я у вас много времени и не займу.

Я: -Девушка, мне это неинтересно… Я не нуждаюсь в кредитах.

Д: -Молодой человек! Вы сначала выслушайте наше уникальное предложение, а затем решайте, нужно вам это, или нет.

Я (устало): -Хорошо, только недолго.

Д: -Замечательно! Как я могу к вам обращаться?!

Я: -Модест Игоревич.

Д: -Уважаемый Модест Игоревич! У нашего банка к вам шикарное предложение! Только для вас возможна новая услуга персонализированного кредита до 300 тысяч рублей!

Я: -Но мне не нужен кредит! Я же вам говорил!

Д: -Ну вы просто так говорили потому, что не знакомы с нашими специальными условиями!

Модест Игоревич, для того, чтобы сформировать для вас уникальное предложение, мне нужно больше информации. Скажите, вы используете в данный кредитную карту?

Я: -У меня нет кредитной карты…

Д: -Хм.. А дебетовая карта?

Я: -Тоже нет.

Д (вздох): — Ладно. Скажите, Модест Игоревич, на карту какого банка вам перечисляют заработную плату?

Я: -Ни на какую.

Д: -???

Я: -Я безработный.

Д (после паузы): -Ну раньше ведь у вас была карта?

Я: -Нет, я нигде не работал. И не планирую, если честно. Я иждивенец. Сижу на шее жены. И вообще, с какой стати я буду работать? Я вам что, раб?

Д (с неприкрытой иронией):-А живете вы на что?

Я: -За счет женщин, разумеется. Жена содержит, любовница деньги даёт.

Д (задумчиво): -Даже так…

Я: -Да. Кстати, как вас там зовут? Может сходим куда нибудь? Расскажете подробнее о своём уникальном предложении. У вас такой приятный голос.

Д: -Нет, спасибо. Я услышала вас, Модест Игоревич. До свидания!

Я: -Эй, а как же предлож… (короткие гудки)

Больше звонков из банка не поступает. Уже несколько месяцев.

Возможно, просто совпало.

Вторая история, которая произошла сегодня утром.

Ломится с утра пораньше (еще полудня не было точно!) ко мне в дверь парочка с какими-то папками в руках . Поглядел в глазок и не хотел открывать, ибо наличие у них каких-то папок и брошюр свидетельствовало о том, что они хотят со мной побеседовать либо о Боге, либо о моей неуплате за ЖКХ в три месяца. Ни на одну из этих тем я общаться не желал категорически.

Смотрю, парочка не уходит. Продолжают звонить. Настойчиво. Палец на звонке долго так держат (ненавижу когда незваные гости держат палец на звонке).

Со вздохом открываю. На пороге молчаливый парень и задиристого вида девушка, которая суёт мне под нос служебное «удостоверение с «триколором» и начинает наезжать:

-Пенсионный фонд! В связи с федеральным законом таким-то, мы обязаны переписать данные всех людей моложе пятидесяти. Вы моложе пятидесяти?! (обличающий перст инквизитора упирается мне в грудь).

-Да, вроде…

-Прекрасно! Несите сюда свой СНИЛС и паспорт. Мы обязаны переписать все ваши данные, чтобы внести их в пенсионный фонд и убедиться, что вы своевременно получаете отчисления и бла-бла-бла… В противном случае, вы рискуете остаться без пенсии. К тому-же, за несвоевременно предоставление этих данных, возможны штрафные санкции, ибо бла-бла-бла.

-Всё бы ничего, но у меня нет СНИЛС (ложь).

-То есть как это нет? (с нажимом).

-А вот так! Нет и не было!

-Погодите минутку (парочка переглядывается) вы работали где-то в последние 10 лет?

-Неа (ковыряясь в зубах).

-Ну какой-то доход получаете? Может ИП?

-Нету у меня никакого дохода! Я иждивенец. Сижу на шее жены. Она меня поит, кормит и покупает мне пиво (почесывая пузо, обтянутое несвежей майкой-«алкоголичкой»).

-Ну в обозримом будущем вы планируете работать?

-Девушка, я неясно выразился? Я не собираюсь нигде работать!!! У меня зарабатывает жена, а я только жру, пью и предпочитаю не вставать с дивана!

Лица парочки вытягиваются. При этом, лицо девушки почему-то наливается румянцем. Они переглядываются, после чего парень, скользнув по мне презрительным взглядом, удрученно качает головой и направляется выше по лестнице.

Девушка смотрит на меня со смесью жалости и брезгливого отвращения. Видимо, ей неприятен сам факт общения с таким ничтожеством. Затем, она пересиливает себя:

-В таком случае, позволите поговорить с вашей женой! Она сейчас дома?

-Девушка, вы чем слушаете? Жена зарабатывает деньги с утра до вечера! На двух работах! Вечером она принесёт мне водки и торт. Я пожру и лягу спать. До свидания!

Закрываю дверь, хихикаю, смотрю в глазок. Девушка поднимается вслед за парнем. Вижу их наверху, насколько это позволяет обзор глазка. Парень, по-моему, ржет. Девушка что-то громко и возмущенно говорит, делая непонятные (возможно не вполне приличные) жесты в сторону моей двери. Парочка уходит.


Безработный безграмотный иждивенец

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
3925
13.11.2012 21:41
Русалка Ханна Фрейзер
Русалка Ханна Фрейзер
0
0
3868
12.09.2013 23:52
Золотые самокрутки
Золотые самокрутки
0
0
3678
20.09.2013 00:06
Фестиваль Burning Man 2013
Фестиваль Burning Man 2013
0
0
3334
09.11.2012 20:13
Армия Израиля
Армия Израиля

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее