1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Политика
  5. Южная Осетия свой выбор сделала
537
0 /5 Stars by
0
0
14:25 - 11.08.2017

Южная Осетия свой выбор сделала


"Нам не следует прикладывать чрезмерные усилия для удержания Южной Осетии в орбите своего влияния – они сделали свой выбор в пользу России и мы уже не можем повлиять на него", - говорится в аналитической записке комитета по обороне и безопасности парламента Грузии. Сенсация, скажите? Грузия отказывается от возврата утраченных территорий? Нет, конечно же, ни о чем таком и речи не идет – члены парламентского комитета всего лишь констатируют очевидное, предлагая сфокусироваться на иных, более важных для Грузии сегодня задачах.

При этом следует понимать, что глобальная задача реванша по-прежнему находится в грузинской повестке дня. Особенно с учетом того, что сама по себе Грузия в своих решениях несамостоятельна и по сути является лишь проводником политики США и НАТО в этом регионе. Последние же совершенно не скрывают того, что их основная задача – всеми возможными способами предотвратить повторное появление нового конкурента на территории бывшего Советского Союза, создающего угрозу, подобную той, которую представлял СССР, а также создать эффективные механизмы удержания потенциальных конкурентов даже от помыслов играть более значительную региональную или глобальную роль. Более того, согласно Национальной военной стратегии США, Россия - противник №1 Америки, а в соответствии со Стратегией Вооруженных сил США в Европе главным приоритетом является "сдерживание российской агрессии".

Случайно ли в контексте вышесказанного, что находящаяся в опасности республика пытается обрести защиту со стороны того государства, которому она исторически доверяет? Случайна ли постановка властями республики вопроса о вхождении РЮО в состав России. Безусловно, нет! Ни о каком политическом популизме или позерстве и речи нет, как нет никаких реальных гарантий того, что с окончанием 25-летнего периода действия Договора о союзничестве и интеграции с Россией, национальная катастрофа Южной Осетии не повторится вновь. Угроза вполне реальна и осязаема. Это понимают и в Москве и в Цхинвале и потому укрепляют связи по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

К сожалению, сохранить мир в регионе сейчас, сегодня и на ближайшую, видимую перспективу возможно лишь посредством создания альтернативного центра силы – отсюда активизация военных контактов, военного сотрудничества. Учитывая современное противостояние России и Запада, активность НАТО вдоль российских границ, и в том числе в Грузии, Москве и Цхинвалу приходится вырабатывать стратегию противодействия возможной и вполне реальной агрессии Грузии в отношении Южной Осетии. В этом контексте становится особенно понятно стремление руководства Южной Осетии, ощущающего всю сложность положения осетинского народа, обеспечить безопасность и развитие республики в долгосрочной перспективе путем вхождения в состав России.

Помимо военной составляющей, при финансовой помощи России в республике реализуется объемная инвестиционная программа социально-экономического развития Южной Осетии на 2015-2017 годы на общую сумму более 9 млрд рублей и уже одобрена программа помощи на период до 2019 года на сумму в 3 млрд рублей. За последние пять лет, построено или восстановлено более 400 объектов, среди которых жилые дома, больницы, школы, детские сады, театры. Строятся дороги и мосты. Для Южной Осетии это очень важная помощь и население республики очень благодарно России  и надеется, что ничто и никогда не сможет разорвать эти братские узы. 

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
1
17612
07.08.2012 23:55
Унионисты не прошли!
Унионисты не прошли!

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее