1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Оружие
  4. Амуниция
  5. Армия США разработала третью руку — теперь каждый сможет стрелять из пулемета как Рэмбо
1004
0 /5 Stars by
0
0
10:50 - 07.06.2018

Армия США разработала третью руку — теперь каждый сможет стрелять из пулемета как Рэмбо

Второй закон диалектики гласит, что правильно увеличенное количество неизбежно переходит в качество. Инженеры американской армии, кажется, восприняли это правило слишком буквально. Весной 2018 года они представили рабочий прототип нового экзоскелета — третьей руки для солдат, которая не просто дополняет две существующие, но и в теории повлияет на тактику пехоты. Выглядит все дико, как в каком-нибудь трэш-боевике, но при этом солдаты, протестировавшие устройство, не жалуются и даже утверждают, что с ним удобнее.А главное — все это для того, чтобы легко и непринужденно бегать с пулеметом в руках, как Рэмбо. Еще в 2017 году армия США продемонстрировала публике новое устройство, которое тогда показалось комичным: третья рука, способная держать винтовку M-4. Выглядела она хлипко и не могла удерживать вес больше 4 килограммов (это слегка больше веса винтовки). К тому же, она практически не сгибалась и лечь с ней на живот было невозможно. Иными словами, сырой прототип, да еще и воплощение сумасбродной идеи.На тот момент было едва ли не очевидно, что генералы решат отказаться от такого баловства и воплотили эту задумку просто в качестве эксперимента. Теперь, спустя меньше чем год, оказалось, что все это время «руку» дорабатывали, и теперь она кажется не такой уж бесполезной. Во-первых, теперь она способна таскать гораздо больший вес. Это все еще механическое устройство, в нем нет никаких батарей и электроники, и оно крепится к поясу солдата. Но теперь третья рука без проблем может носить пулеметы M249 и M240B. Второй вообще весит почти 13 килограммов и стрелять из него как из винтовки раньше могли разве что качки. Теперь же практически любой солдат может почувствовать себя Рэмбо. Во-вторых, нынешняя третья рука гораздо меньше мешает бойцу во время использования — он может лечь с ней на землю, быстро опустить и открепить ее. Но главное, устройство помогает гасить отдачу и положительно сказывается на точности стрельбы. С ним, как это ни странно, удобнее стрелять и из винтовки, и, тем более, из пулеметов. Кроме того, третья рука позволяет перераспределить вес снаряжения и ощутимо снижает общую нагрузку.Дэн Бэкл, один из ответственных за проект инженеров, заметил, что в нынешнем виде рука на вооружение не поступит — ей еще предстоят годы эволюции. С другой стороны, солдаты на стрельбище ей уже пользуются и отмечают удобство, так что кардинальных изменений в устройстве, наверное, ждать не стоит. Гораздо любопытнее слова Бэкла об экспериментах с еще большим вооружением, нежели ручные пулеметы. Это уже не уровень боевиков 80-х, это уже Serious Sam.

Армия США разработала третью руку — теперь каждый сможет стрелять из пулемета как Рэмбо

Армия США разработала третью руку — теперь каждый сможет стрелять из пулемета как Рэмбо

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
5176
08.08.2015 13:38
Основные виды ракет
Основные виды ракет
0
0
1234
19.01.2015 23:49
Kuratas
Kuratas

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее