1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Природа
  4. Животные
  5. Самые опасные животные планеты
637
0 /5 Stars by
0
0
14:41 - 03.10.2018

Самые опасные животные планеты

Акулы прочно лидируют в самых жестоких блокбастерах, пауки почти монополизировали арахнофобию. Когда переходишь к фактам становится понятно: ни одно из этих созданий даже близко не стоит к званию самого страшного на всей планете.    
Древолазы
Ядовитые существа часто имеют яркую окраску. Одного взгляда на древолаза, чтобы испугать даже дальтоника. Яд древолазов невероятно силен. Капля токсина легко унесет на тот свет десяток людей. И попасть в кровь он может не только через кровь, но и через поры кожи. Ученым приходится работать с ними в специальных перчатках.  
Белый медведь
Самый крупный наземный хищник весит до полутора тонн. Боится ли кого-то белый медведь в принципе? Вряд ли. Свирепый полярный хищник не отделяет человека от прочей добычи, что делает их очень опасными. Каждый год от когтей и зубов белого медведя гибнет в среднем от 10 до 30 человек.  
Слон
Добродушными гигантами слоны выглядят лишь издалека. Мощные бивни и внушительный размер позволяет слонам бесстрашно разгуливать по любой территории. Кроме того, слоны известны припадками совершенно внезапной ярости. Встречи с несколькими тоннами концентрированной злости не переживает ни техника, ни человек. Что хуже всего, отдельные особи отчего-то впадают в ярость на годы. От подобного соседства в Африке сбегали целые деревни.  
Гребнистый крокодил
Идеальный хищник. Средний самец вырастает 3,5 метров в длину, но исследователям встречались и семиметровые особи. Быстрая, проворная рептилия обладает прекрасным зрением и слухом. Спастись от нападения гребнистого крокодила удавалось единицам.   
Синекольчатый осьминог
 Агрессивный характер делает синекольчатого осьминога опасным противником. Морские биологи признали их одними из самых ядовитых в мире созданий — антидота от яда осьминога просто нет в природе.  
Африканский буйвол
Выбранное стадом африканских буйволов пастбище не оспаривает никто. Огромные, полуторатонные махины с крутыми рогами собираются в многочисленные стада, которые обходят львы и другие хищники. Да и местные стараются держаться от буйволов подальше: по статистике из-за них во всей Африке погибло больше людей, чем от львов и леопардов вместе взятых.  
Бегемот
Крупный и агрессивный бегемот вообще не принимает в расчет такую мелочевку, как человек. Зверюга с удовольствием селится в близких к деревням болотам. Ужин бегемоты предпочитают добывать на ближайших полях, что просто вынуждает местных жителей противостоять угрозе. Год от года количество столкновений с бегемотами людей только растет: континент заселяется плотнее, а животные не собираются отступать. Агрессивный самец бегемота может напасть на проплывающую мимо лодку просто так, всего же за год фиксируют до 1000 опасных столкновений с этими животными.  
Конусы
Улитка-хищник. Звучит, будто шутка, но встреча с конусом в реальной жизни быстро отобьет чувство юмора у любого. Люди часто подбирают яркие раковины конуса, поскольку не подозревают о грозящей опасности. Потревоженный хищник жалит агрессора зубом, впрыскивая жуткий коктейль из целой сотни различных токсинов. Дождаться противоядия удается очень немногим.  
Черная мамба
На короткой дистанции черная мамба развивает свыше 11 км/ч. Спастись от такого броска просто нереально. Токсин буквально за полчаса приводит к полному параличу и остановке дыхания. Профессионалы отмечают крайнюю агрессивность этих змей: до разработки первых противоядий, черная мамба имела славу чрезвычайно опасного противника.  
Москит
Странно, но первое место в списке опаснейших созданий планеты занимают крошечные москиты. В год они умудряются заразить малярией до 700 миллионов человек. Смертельных исходов фиксируется от 2 до 3 миллионов. Никакому льву и не снилась такая продуктивность!

Самые опасные животные планеты

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
0
4379
10.05.2013 23:24
Волки напали на лосей
Волки напали на лосей
0
0
4220
04.12.2013 11:37
Схватка двух тигров
Схватка двух тигров
0
0
3672
03.01.2015 23:27
Медвежьи обнимашки
Медвежьи обнимашки

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее