1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Политика
  5. В Швеции предлагают создать свою "комиссию Мюллера"
615
0 /5 Stars by
0
0
13:56 - 16.11.2018

В Швеции предлагают создать свою "комиссию Мюллера"

В последние годы мировые СМИ пестрят заголовками о внешнем вмешательстве в электоральные процессы разных стран. И хотя государства стремились оказывать влияние на внутренние процессы друг друга на протяжении всей мировой истории, именно сейчас вмешательство в избирательные кампании извне стало чуть ли не главным инструментом в борьбе за зоны влияния и мировое лидерство. Попытки повлиять на выборы предпринимаются на всех уровнях, начиная от муниципального и заканчивая избранием лидера страны, с использованием самых разнообразных инструментов, от скрытой внешнеполитической поддержки с помощью иностранных СМИ и дезинформационных кампаний в Интернете до скрытого финансирования, кибератак, сговоров и т.д. Жертвами подобного вмешательства уже стали такие страны, как США, Франция, Великобритания, Германия, Польша и другие.

Недавние парламентские выборы в Швеции не стали исключением. Власти страны говорят о возможных попытках внешнего воздействия на ход выборов в Риксдаг. Активное вмешательство извне привело к сенсационному успеху крайне правой партии "Шведские Демократы", которая усилила свои позиции в парламенте, что радикально изменило расстановку политических сил в Швеции и затруднило формирование нового правительства. Такую точку зрения высказал известный шведский политик и дипломат Карл Бильдт, по мнению которого, "выборы с таким количеством нарушений и такой нечестной игрой не могут быть признаны состоявшимися...".

То, что Швеция стала еще одной жертвой внешнего влияния в ходе выборов, - неоспоримый факт! Можно ли иначе объяснить такой прирост электората партии Шведских демократов? Ни для кого не секрет, с кем с давних пор сотрудничают ШД: с такими же расистами и нацистами, как они. Русские, опять наплевав на всю мировую общественность, вмешиваются во внутренние дела других стран. Даже для Сконе результаты ШД слишком высоки, ведь в одной только коммуне Шёбё результат оказался на 9,4% выше. Окессон и компания предали свою страну, продавшись русским. Это не демократия. Выборы с таким количеством нарушений и такой нечестной игрой не могут быть признаны состоявшимися, риксдаг не сможет функционировать эффективно в сложившихся обстоятельствах. У общественности падает уровень доверия к избирательной системе. Политики уже спустя месяц после выборов так и не смогли договориться о коалиции, партии наспех предлагают друг другу сотрудничество, при этом к диалогу никто не открыт. Складывается ощущение, что никто в стране не понимает, как будет функционировать власть. Похоже, в этом бардаке можно разобраться, лишь создав комиссию наподобие комиссии Мюллера в США. Потому что нарушения в ходе выборов уже негативно сказываются на обстановке в стране.

Кроме того, политик призвал создать специальную комиссию по расследованию предполагаемого внешнего вмешательства в шведские выборы, предлагая взять за образец американскую комиссию Роберта Мюллера, которая занимается изучением российского вмешательства в президентские выборы США 2016 года. Нельзя не отметить актуальность предложения Бильдта. Действительно, сегодня почти ни одни выборы не проходят без сообщений о возможном иностранном вмешательстве. Как правильно отметил шведский политик, "у общественности падает уровень доверия к избирательной системе". Многие уже не верят в законность, справедливость и чистоту выборов. Возможно, только посредством создания специальных комиссий на национальном уровне или некого международного органа, уполномоченного бороться с до сих пор безнаказанными стремлениями некоторых стран вмешаться в электоральные процессы других государств, мы сможем побороть данную тенденцию, которая стала настоящей чумой 21 века.


Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
1
17612
07.08.2012 23:55
Унионисты не прошли!
Унионисты не прошли!

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее