1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Авто
  4. Аудиторы признали участок платной трассы Москва — Петербург заведомо неокупаемым
14:14 - 14.02.2014
355
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Аудиторы признали участок платной трассы Москва — Петербург заведомо неокупаемым

источник: lenta.ru А+ А-
Аудиторы признали участок платной трассы Москва — Петербург заведомо неокупаемымСтроительство трассы Москва - Петербург
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Строительство участка трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» с с 258-го по 334-й километры в течение 20 лет не получится окупить только взиманием платы за проезд. Об этом говорится в докладе аудиторов Счетной палаты Валерия Богомолова и Максима Рохмистрова (оба — бывшие депутаты Госдумы), сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки аудиторы рассчитали стоимость эксплуатации дороги до 2033 года, которая составила 43,5 миллиарда рублей. При этом с проезжающих по трассе автомобилей за тот же срок получится собрать 34,7 миллиарда рублей в виде платы за проезд. Таким образом для работы платной трассы потребуется дополнительно выделить почти девять миллиардов рублей.

Проанализировав уже завершенные этапы строительства, в Счетной палате выяснили, что в первый год доля частных инвестиций в платную дорогу составила два процента. «Мировая практика не знает случаев подобного соотношения затрат бюджетных средств и привлеченных инвестиций, а именно: 98 процента к двум процентам, при реализации проектов государственно-частного партнерства», — заметил Рохмистров.

Упомянутый участок платной дороги Москва — Санкт-Петербург должен быть сдан летом 2015 года. Всего на строительство планируют потратить 51 миллиард рублей, из которых 5,2 миллиарда составят частные инвестиции компании «Мостотрест», контролируемой Аркадием Ротенбергом. При этом общая стоимость строительства первой очереди дороги превышена на 6,6 миллиарда рублей относительно первоначальной оценки. Выявленные расхождения, а также отсутствие полного комплекта утвержденной документации, по мнению аудиторов, могут привести к срыву сроков строительства.

Полностью строительство платной трассы планируют завершить к 2018 году, когда в России пройдет чемпионат мира по футболу. Общая протяженность дороги составит 669 километров. Стоимость проезда по первому участку составит 3 рубля 65 копеек.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее