1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. США планируют выделить Украине миллиард долларов
01:45 - 27.02.2014
133
10.00 /5 Stars by
10.00
0

США планируют выделить Украине миллиард долларов

источник: lenta.ru А+ А-
США планируют выделить Украине миллиард долларовГоссекретарь США Джон Керри
Фото: Evan Vucci / AFP

Соединенные Штаты рассматривают возможность выделения Украине финансовой помощи в размере миллиарда долларов. Об этом, сообщает Agence France-Presse, заявил в среду, 26 февраля, на встрече с узким кругом журналистов госсекретарь США Джон Керри. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, речь идет о предоставлении Украине кредитных гарантий на вышеуказанную сумму.

При этом Керри подчеркнул, что хотя план по предоставлению Украине финансовой помощи уже разработан, окончательное решение по этому вопросу пока не принято. Госсекретарь США также сообщил журналистам, что Евросоюз со своей стороны готовится выделить Украине финансовую помощь в размере 1,5 миллиарда долларов.

Новое руководство Украины, пришедшее к власти после смещения с поста президента Виктора Януковича, ранее объявило о начале консультаций с представителями США и Евросоюза по вопросу возможного предоставления финпомощи. Потребность в средствах Украина оценивает в 35 миллиардов долларов на 2014 год.

Ранее 26 февраля стало известно, что в Международном валютном фонде заявили о возможности отправки на Украину технической комиссии после того, как страна обратится за помощью. При этом глава МВФ Кристин Лагард заявила, что для начала переговоров о получении финпомощи по линии этой организации Украине сначала необходимо сформировать коалиционное правительство.

Формирование на Украине нового правительства ранее было названо ключевым условием и для решения вопроса о выделении Украине второго транша российской финансовой помощи. Первый транш в размере трех миллиардов долларов Россия предоставила Украине в декабре 2013 года. Второй транш Украина должна была получить в январе-феврале, однако на фоне произошедших в Киеве ожесточенных столкновений между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов, в результате которых погибли более 80 человек, Россия приняла решение заморозить выделение Киеву финансовой помощи.

22 февраля парламент Украины отстранил от власти президента Виктора Януковича и назначил досрочные президентские выборы на май 2014 года. До выборов исполняющим обязанности президента назначен спикер парламента Александр Турчинов.

Верховная Рада также проголосовала за возвращение к конституции образца 2004 года, согласно которой кандидатуру премьер-министра утверждает парламент. На этот пост выдвинут лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. Планируется, что голосование по кандидатуре премьера и составу правительства пройдет в Верховной Раде в четверг, 27 февраля.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее