1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. Египетский генерал «победил» СПИД и гепатит
16:04 - 27.02.2014
203
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Египетский генерал «победил» СПИД и гепатит

источник: lenta.ru А+ А-
Египетский генерал «победил» СПИД и гепатитИбрагим Абдель-Атти
Кадр: видео YouTube

Генерал-майор египетской армии Ибрагим Абдель-Атти (Ibrahim Abdel-Atti) заявил, что «с божьей помощью и 100 процентной надежностью» ему удалось победить СПИД и гепатит С. Слова главы Диагностического и лечебного онкологического центра приводит CNN.

Согласно CNN, лечить вирусные заболевания генерал собирается следующим образом: «Я возьму СПИД у пациента и буду питать его лекарством от СПИДА. Я дам его подобно шампуру кюфты. Я извлеку его как заболевание и верну в форме лекарства. Это лучший вид научного открытия».

По словам члена исследовательской команды военных, Ихсана Ханфи Хуссейна (Dr. Ihsan Hanfy Hussein), терапия основана на использовании так называемого «устройства полного выздоровления», с помощью которого у пациента отбирают кровь, обрабатывают ее, «разрушая заболевание», и в таком виде инъецируют обратно.

По словам военного медика, процедура излечивает заболевание за 16 часов. Что происходит при этом с вирусом, оставшимся в кровотоке, ни один из военных не уточнил. Также из сообщения не ясно, каким образом устройство «разрушает заболевание». Описание процедуры и принципа работы устройства не опубликованы в научной прессе.

На заявления военных уже успел отреагировать научный советник президента Египта, Эссам Хеджи (Essam Heggy). По его словам, подобные заявления наносят урон имиджу египетской науки и ученых (вице-президент партии «Свободные египтяне» Моххамед Абу Хамед уже призвал уволить Хеджи за клевету на военных).

Аббревиатура СПИД относится к заболеванию, а не вызывающему его вирусу (ВИЧ), как можно понять из слов египетских военных. Этот вирус заражает преимущественно лимфоциты крови, что постепенно приводит к снижению их числа и невозможности противостоять инфекциям. Современные лекарства против ВИЧ не уничтожают вирус, а блокируют его размножение за счет выключения фермента обратной транскриптазы. Вирусную природу имеет также гепатит С. Египет удерживает первое место в мире по числу носителей этого заболевания.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее