1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. МИД РФ призвал защитить туристов на Украине от боевиков
16:38 - 01.03.2014
116
10.00 /5 Stars by
10.00
0

МИД РФ призвал защитить туристов на Украине от боевиков

источник: lenta.ru А+ А-
МИД РФ призвал защитить туристов на Украине от боевиковЗдание МИД РФ
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Российский МИД отверг обвинения нового украинского премьера Арсения Яценюка, заявившего, что Россия якобы пытается сорвать курортный сезон в Крыму. Соответствующий комментарий опубликован на сайте министерства.

В МИДе отметили, что на Украине в настоящее время нарушаются права мирных граждан, а заявления Киева в сложившейся ситуации являются «безответственными». «Лучше бы силы, которые контролируют или пытаются контролировать боевиков, обеспечили безопасность туристов, намеревающихся отдохнуть на курортах западной Украины», — подчеркнули в ведомстве, напомнив о недавнем инциденте в Ровенской области, где из автоматического оружия был обстрелян автобус с туристами (в результате ранение получил гражданин России).

Инцидент, упомянутый российским МИДом, произошел 21 февраля на выезде из Ровно. Микроавтобус с туристами из Белоруссии, которые ехали в Карпаты покататься на лыжах, обстреляли на блок-посту неизвестные (в местных СМИ эти люди были названы «митингующими»). Ранение руки получил водитель, имеющий российское гражданство. Депутат Верховной Рады, бывший начальник крымской милиции Геннадий Москаль позднее заявил, что в стране активизировались бандформирования, действующие под лозунгами «революции»

Следует отметить, что Яценюк на сайте министерства назван «одним из лидеров украинской оппозиции».

С претензиями в адрес России Яценюк, который после недавней смены власти на Украине стал главой правительства (его утвердила в должности Верховная Рада, перешедшая под контроль оппозиции), выступил 1 марта. Он заявил, что последние действия российской стороны в Крыму якобы направлены на подрыв туристической привлекательности полуострова. «Намерение России — лишить крымчан работы, зарплаты, курортников, как это было в Абхазии, когда эта территория 6 лет пустовала, подорвать репутацию Крыма, перевести потоки туристов в Сочи», — цитировала его «Украинская правда».

В Крыму в последние дни неоднократно поступали сообщения о появлении на различных объектах вооруженных людей. Сообщалось, что речь идет о российских военнослужащих. Новый премьер Крыма, лидер «Русского единства» Сергей Аксенов подтвердил, что «налажено сотрудничество с Черноморским флотом в части охраны жизненно важных объектов». Новые власти Украины, в свою очередь, обвинили Россию в вооруженном вторжении.

В регионе продолжаются протестные выступления, участники которых отказываются поддержать новую власть на Украине (фактическая смена власти в стране произошла после вооруженных столкновений в Киеве, перехода Верховной Рады под контроль оппозиции и отстранения от власти президента Виктора Януковича, которое было осуществлено в обход конституционной процедуры импичмента). Недовольство протестующих вызывает, в частности, приход к власти украинских националистов. На митингах звучат призывы к возвращению Крыма в состав России.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее