1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Приднестровье
  4. Кишинев и Тирасполь достигли важных договоренностей
12:10 - 26.04.2018
87
0 /5 Stars by
0
0

Кишинев и Тирасполь достигли важных договоренностей

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Кишинев и Тирасполь достигли важных договоренностей
Переговоры между Кишиневом и Тирасполем в последнее время стали интенсивнее, что привело к достижению важных результатов. В частности, сторонам удалось подписать протокол, согласно которому владельцы приднестровских машин смогут выезжать за границу. Об этом заявила вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник в эфире ток-шоу "Фабрика". "Мы наблюдаем позитивную динамику, и с точки зрения рабочих групп, и между политическими представителями Кишинева и Тирасполя. Только с начала этого года по вопросу автотранспорта мы провели около 25 заседаний", - сказала вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник.Вице-премьер отметила, что реализуются все четыре пункта пакета "Берлин плюс"."Кишинев всегда стремился вернуть контроль в отношении школ. Я имею в виду восемь школ с преподаванием на латинской графике. Кроме того, речь идет о праве свободного передвижения", - отметила вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник.Кристина Лесник считает, что переговоры между Кишиневом и Тирасполем стали продуктивнее благодаря их деполитизации и сотрудничеству в интересах граждан. "Мы делаем это не для того, чтобы так-называемые приднестровские власти получили нейтральные номера. Мы говорим о людях, проживающих на обоих берегах Днестра, мы хотим создать для них благоприятные условия, которые повысят качество жизни", - добавила вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник.Новый раунд переговоров в формате 5+2 может пройти в мае в столице Италии. Об этом сообщил спецпредставитель итальянского председательства ОБСЕ по урегулированию приднестровского конфликта Франко Фраттини. Последний раунд переговоров в формате 5+2 состоялся в Вене в конце ноября прошлого года.    

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее