1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Средняя Азия
  4. Жителей Туркмении лишат семерок в автомобильных номерах
19:08 - 11.05.2018
97
0 /5 Stars by
0
0

Жителей Туркмении лишат семерок в автомобильных номерах

источник: lenta.ru А+ А-
Жителей Туркмении лишат семерок в автомобильных номерах
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Автомобилистов Балканской и Дашогузской областей Туркмении начали лишать номерных знаков, начинающихся с двух семерок. Об этом в пятницу, 11 мая, сообщает «Радио Азатлык» (местная служба «Радио Свобода»).Корреспонденты издания ожидают, что введенные властью ограничения на так называемые красивые номера распространятся на всю страну до конца мая или начала июня.«В Сердарском этрапе (районе) Балканского велаята (области) инспекторы дорожного движения повсеместно останавливают машины с государственными номерными знаками, начинающимися с числа 77. Они требуют снять такие номера, забирают их и велят автовладельцам через два-три дня явиться в отдел службы дорожной безопасности этрапской полиции, где им будут выданы новые номера», — рассказал «Радио Азатлык» житель Ашхабада.Корреспондент в городе Дашогуз сообщил о том, что в течение одной недели в регионе были задержаны практически все автомобили с номерами, начинающимися на две семерки — теперь машины находятся на штрафстоянке дорожной полиции.«Инспектор дашогузской городской дорожной полиции рассказал, что номерами автомобилей, которые начинаются на 77, теперь смогут пользоваться только родственники аркадага (президента страны Гурбангулы Бердымухамедова — прим. «Ленты.ру»), в связи с тем что недавно в велаяте одним из инспекторов был остановлен кто-то из его близких. По его словам, именно по этой причине [министру внутренних дел Туркмении] Искендеру Муликову недавно был объявлен выговор», — сообщил корреспондент. Выговор Муликову был объявлен 27 апреля, в официальной хронике говорится, что причиной выговора является «неудовлетворительное исполнение должностных полномочий и ослабление надзора за подведомственными органами».Круглосуточно несущие службу сотрудники службы дорожной полиции Балканской области, задерживающие автомобили, не объясняют причин запрета на номера, начинающиеся с двух семерок.«Они дают похожие ответы: "Мы не знаем, в чем дело. Нам дано такое указание, что если до пятницы 11 мая в Сердарском этрапе, городе Сердаре останется хоть одна машина с номерным знаком, начинающимся с числа 77, можете распрощаться с вашей должностью". Им дали такой строгий приказ», — сообщил житель Ашхабада.В начале мая стало известно о решении властей Туркмении оставить в стране автомобили только белого цвета. Полицейские начали отлавливать машины всех цветов, кроме белого, в начале года, однако в течение нескольких месяцев автовладельцы из Ашхабада могли продать свои машины темных цветов в другой регион страны. Теперь же автомобили перестали ставить на учет и там. Подобный шаг связывают с тем, что белый является любимым цветом президента страны.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее