1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Неоязычники пришли на похороны бойца АТО и учинили мордобой ради топора в гробу
17:18 - 28.08.2018
81
0 /5 Stars by
0
0

Неоязычники пришли на похороны бойца АТО и учинили мордобой ради топора в гробу

источник: lenta.ru А+ А-
Неоязычники пришли на похороны бойца АТО и учинили мордобой ради топора в гробу
В украинском Львове на похоронах погибшего в Луганской области военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Марьяна Найды произошла потасовка с участием друзей погибшего, которые хотели не допустить погребения тела Найды в соответствии с христианским обычаем. Детали инцидента раскрывает Zaxid.net.Прощание с бойцом прошло 26 августа. На похороны с Найдой пришло около сотни мужчин в черных футболках, которые заявили присутствующим о якобы имевшем место завещании погибшего похоронить его по обычаям язычества. Также они обсуждали РУН-веру (украинское неоязыческое новое религиозное движение — прим. «Ленты.ру») и обычай хоронить викингов с мечом и топором. «Один "чернорубашечник" таки положил топор в гроб и напомнил о традиции сожжения», — указал бывший директор Лычаковского кладбища Игорь Гавришкевич, ставший очевидцем событий.Настоятель Храма святых апостолов Петра и Павла отец Степан Сус попросил молодых людей не препятствовать захоронению, однако те в ответ начали нецензурно выражаться и угрожать ему. «За 88 похорон, которые мы проводили для наших воинов АТО, никто меня в церкви, тем более у гроба усопшего, не посылал матом. Меня послали сегодня эти ребята», — сообщил Сус.Священник также напомнил, что при отсутствии письменного завещания умершего, обряд захоронения определяют его ближайшие родственники. В итоге мать Найды согласилась, чтобы ее сына похоронили с топором в гробу.Кроме того, друзья погибшего в ходе похорон сцепились с присутствовавшими на церемонии военными. Очевидцы потасовки указали, что некоторые из них были одеты в футболки с надписью Sons Of Odin. Valhalla (Сыновья Одина. Вальгалла; Один — суровый верховный бог древних скандинавов, забирающий в свою обитель Вальгаллу самых доблестных воинов — прим. «Ленты.ру»).Марьян Найда в 18 лет ушел добровольцем в батальон «Донбасс». С августа 2015 года до сентября 2016 года он служил в Национальной гвардии Украины, а в феврале 2017 года заключил контракт с ВСУ. Погиб Найда 23 августа возле села Крымское в Луганской области, ему был 21 год.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее