1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Квартира
  4. Москвичи отказались от больших квартир
09:28 - 05.09.2018
63
0 /5 Stars by
0
0

Москвичи отказались от больших квартир

источник: lenta.ru А+ А-
Москвичи отказались от больших квартир
Фото: Антон Денисов / РИА Новости
Порядка 75 процентов многокомнатных квартир, выставленных на продажу в Москве, не могут найти покупателей уже на протяжении двух и более лет. Об этом говорится в сообщении агентства «ИНКОМ-Недвижимость», поступившем в «Дом» в среду, 5 сентября.Просторные трех- и четырехкомнатные объекты не пользуются спросом из-за завышенных ценовых ожиданий продавцов, полагают аналитики. По их данным, доля больших квартир в общем объеме предложения вторичного жилья в столице сейчас составляет 52 процента. Год назад доля таких объектов была меньше — 44 процента.«Большинство владельцев многокомнатных квартир планируют разменять свою собственность на одно- или двухкомнатные объекты и на снижение цены предложения они, соответственно, соглашаются только при уменьшении общерыночной стоимости "однушек" и "двушек", — отмечают эксперты. — Однако это довольно инертный процесс: в среднем от падения цен на одно- и двухкомнатные квартиры до согласия собственников многокомнатных лотов на ценовую уступку проходит как минимум полгода».В «ИНКОМ» подсчитали: «трешки» в Москве в итоге продаются со скидкой в более чем 12 процентов, четырехкомнатные лоты — с 8-процентным дисконтом.Самая дешевая трехкомнатная квартира в столице сейчас стоит 6,1 миллиона рублей, самая дорогая — 522 миллиона, говорится в предоставленных материалах. Цена предложения самого бюджетного четырехкомнатного лота составляет 6,8 миллиона рублей, наиболее дорогостоящего — 1,2 миллиарда рублей.Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2018-го квадратный метр вторичного жилья в среднем по России вырос в цене на 1,2 процента по отношению к показателю за второе полугодие 2017-го. Если сравнить цены прошлого декабря и нынешнего июня, то рост стоимости недвижимости за шесть месяцев составил 2,5 процента.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее