1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В селе Рышково провели фестиваль картофеля
08:15 - 29.10.2018
67
0 /5 Stars by
0
0

В селе Рышково провели фестиваль картофеля

источник: PUBLIKA TV А+ А-
В селе Рышково провели фестиваль картофеляВ селе Рышково провели фестиваль картофеля
В селе Рышково Криулянского района впервые провели фестиваль картофеля. Хозяйки приготовили из корнеплодов традиционные блюда, а посетители мешками покупали свежесобранный урожай.Иностранцам блюда из картофеля показались диковинными."Очень интересный фестиваль. Купил плацинду на пробу. Мне понравилось"."Мне очень здесь нравится. Тут замечательные продукты. Эта тыква как раз для Хэллоуина".На ярмарке побывала и посол Швеции. Она говорит, что у молдавских корнеплодов особый вкус."Тут очень красиво, и я рада, что нашла возможность приехать на этот фестиваль. Купила тыкву и несколько килограммов картофеля. Время провела с удовольствием", - говорит посол Швеции в Молдове Анна Либерг.В Рышково секреты выращивания картофеля передаются из поколения в поколение."Сколько себя помню, в этом селе выращивали картофель: иргу, американку. Если сможем показать товар лицом, потом легче будет его продать. В последнее время реализовать картофель не так просто", - сказал фермер из села Рышково, Криуляны Илья Садовник.Дочь Ильи Садовника говорит, что продолжит дело отца."Наша династия и традиция выращивания картошки не должны прерываться"."Считаю, что картофель даже важнее хлеба. Из него можно приготовить очень много блюд. Эту традицию, что нам досталась от предков, нужно обязательно сохранить", - поделился мэр села Рышково Дмитрий Сырбу."Рышково называют родиной картофеля. Я думаю, что мэр очень правильно решил организовать ярмарку и продвигать наши традиции. Все, что идет на пользу Криулянскому району, нужно беречь и развивать", - считает председатель Криулянского района Вячеслав Бурлак.По данным Министерства сельского хозяйства, в нынешнем году молдавские фермеры собрали примерно 360 тысяч тонн картошки.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее