1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Достижения
  4. Блогер сделал селфи на вершине статуи Христа в Рио
12:45 - 02.06.2014
388
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Блогер сделал селфи на вершине статуи Христа в Рио

источник: lenta.ru А+ А-

Путешественник, блогер и фотограф Ли Томпсон (Lee Thompson) первым в мире сделал селфи на вершине статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает BuzzFeed. Томпсон и его друг Оливер Харви (Oliver Harvey) также запечатлели на видео свой подъем на монумент высотой 38 метров и панорамный вид на город с вершины статуи.

Для подъема к вершине статуи Христа Томпсон и Харви, основатели британской туристической компании The Flash Pack, оформили специальное разрешение и запаслись профессиональной фото- и видеоаппаратурой. Они преодолели 12 ведущих вверх лестничных пролетов, проходящих как снаружи, так и внутри статуи.

Селфи на вершине сделал только один из участников подъема, Харви помогал коллеге и делал другие снимки.

Путешественники разместили получившийся материал в своем блоге.

Томпсон рассказал, что всегда считал себя бесстрашным человеком, однако при подъеме на статую его одолевали акрофобия (боязнь высоты) и клаустрофобия (боязнь замкнутого пространства, в котором ему пришлось побывать при подъеме внутри статуи). Турист также признался, что чувствовал «глубокое благоговение».

Известно, что изначально покорение статуи и создание селфшота не были для Томпсона и Харви целью путешествия в Рио-де-Жанейро. Британцы ехали туда, намереваясь освещать в своем блоге подготовку к чемпионату мира по футболу, который пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года. Однако они «внезапно получили возможность» забраться на скульптуру и воспользовались ею.

Статуя Христа-Искупителя (порт. Cristo Redentor) — один из самых знаменитых памятников в мире, она входит в список Новых семи чудес света. Скульптура находится на вершине горы Корковадо. Возведение монумента, который считается символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом, продолжалось около девяти лет, с 1922 по 1931 годы. Эскиз памятника разработал Карлос Освальд (CarlosOswald), он же придумал изобразить Христа с распростертыми в благословляющем жесте руками, чтобы издали фигура выглядела как огромный крест.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее