1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Бизнесмен Раду Врабие: взаимоотношение бизнеса с госорганами в Молдове значительно улучшилось
16:39 - 04.12.2018
40
0 /5 Stars by
0
0

Бизнесмен Раду Врабие: взаимоотношение бизнеса с госорганами в Молдове значительно улучшилось

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Бизнесмен Раду Врабие: взаимоотношение бизнеса с госорганами в Молдове значительно улучшилось

Взаимоотношение бизнеса с госорганами в Молдове значительно улучшилось. В частности, на верхнем уровне, хотя государственный аппарат в целом еще только продолжает перестраиваться. Так считает представитель крупной иностранной компании Раду Врабие.

В своем интервью для портала PavelZingan.md бизнесмен рассказал о переменах в нашей стране, которые облегчили работу фирмам, а также дал советы, которые привлекли бы крупные и долгосрочные инвестиции в страну, пишет allmoldova

"Мне очень нравится два аспекта в Молдове. Первый – началась, наконец-то, масштабная работа по созданию хороших дорог в стране. Второй… Вы обращали внимание на разительный контраст в работе молдавских пограничников по сравнению с румынскими или украинскими? Ведь реально, когда заезжаешь в Молдову, то первое, что отмечаешь, это улыбку и скорость работы", - отметил бизнесмен. 

Раду Врабие уверен, что две крупные трассы с севера на юг и с запада на восток позволили бы крупным предприятиям экономить дополнительное время и деньги, и стали бы еще одним аргументам для инвестиций в Молдове. 

Предприниматель отметил и необходимость реформы системы образования, для проведения которой у Молдовы есть нужные предпосылки. А компетентный персонал - крайне важный аспект для любого бизнеса. 

"У Молдовы есть интересное преимущество перед соседними странами. Нет инерции старой инфраструктуры. Посмотрите на ту же шахтерскую часть Украины. В этот регион непросто прийти с другим серьезным проектом, потому, что у региона есть инерция. В Молдове многие бизнесы можно начать с чистого листа. Главное, чтобы для этих проектов были рабочие руки и специалисты", - заявил Врабие.

Напомним, на прошлой неделе в Молдове состоялся очередной форму Moldova Business Week 2018 с участием представителей государственных структур, включая премьера, а также самих бизнесменов.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее