1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Офис
  4. Москва вошла в топ городов Европы с самыми дорогими офисами
11:53 - 19.12.2018
115
0 /5 Stars by
0
0

Москва вошла в топ городов Европы с самыми дорогими офисами

источник: lenta.ru А+ А-
Москва вошла в топ городов Европы с самыми дорогими офисами
Фото: Константин Кокошкин / «Коммерсантъ»

По итогам 2018 года городами мира с самыми высокими ставками аренды премиальной офисной недвижимости признаны Гонконг, Нью-Йорк и Лондон. Москва заняла в общем рейтинге 26 место и поднялась на третью позицию среди европейских рынков, свидетельствуют материалы компании JLL, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Средняя арендная ставка в российской столице достигла 1,01 тысячи долларов за квадратный метр, подсчитали аналитики.

«В центре Москвы новые офисы не появляются, а свободных площадей на рынке осталось мало: вакантность в Центральном деловом районе достигла десятилетнего минимума — 7,7 процента, — отмечается в исследовании. — Это привело к росту максимальных запрашиваемых арендных ставок на рынке премиальных офисов».

В Гонконге ставка аренды высококлассных офисов достигла 3,4 тысячи долларов за «квадрат» в год. В Нью-Йорке аналогичный показатель равен 2,28 тысячи долларов, в Лондоне — 2,09 тысячи долларов.

В Европе Москву по уровню арендных ставок обогнала только британская столица, два района которой — Вест-Энд и Сити — заняли первую и вторую строчку регионального рейтинга.

Как указывают в JLL, на территории континентального Китая расположились четыре из десяти самых дорогих офисных рынков мира. Помимо Гонконга, в топ попали Финансовая улица в Пекине, район Футянь Шэньчжэня и Центральный деловой район Пекина.

Ранее, в октябре 2018-го, были названы самые дорогие для бизнеса города мира. Список возглавил Гонконг, где средняя стоимость аренды жилья и офисного пространства для одного работника достигла 112,4 тысячи долларов в год. Второе место рейтинга занял Нью-Йорк, третье — Лондон. В десятку также попали Токио, Амстердам, Сан-Франциско, Дубай, Дублин, Париж и Пекин.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее