1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Советские кинотеатры станут современными центрами досуга
19:33 - 19.12.2018
31
0 /5 Stars by
0
0

Советские кинотеатры станут современными центрами досуга

источник: lenta.ru А+ А-
Советские кинотеатры станут современными центрами досуга
Изображение: ADG group

39 советских кинотеатров, построенных в 30-80-е годы XX века в разных округах Москвы, будут перестроены в районные центры. По задумке создателей, они станут точками притяжения в спальных районах столицы и торговыми центрами нового типа. В перестроенных кинотеатрах откроется 25 салонов мобильного оператора Tele2 в необычном формате, сообщил представитель оператора.

Проект реализует ADG group, которая приобрела 39 зданий одним пакетом в конце 2014 года за 9,6 миллиарда рублей. Многие из советских кинотеатров обветшали и не используются по назначению. Среди них «Витязь», «Таллинн», «Орбита», «Киргизия» и еще 35 устаревших зданий в разных районах столицы. Большинство кинотеатров снесут, исключение составляют «Родина» и «Звездный», для которых разработан индивидуальный проект реставрации. Сеть районных центров должна воссоздать культурно-развлекательную функцию советских кинотеатров в новом современном формате.

Над проектом сети районных центров работали ведущие мировые архитекторы и дизайнеры. Это, в том числе, английское архитектурное бюро Аманды Левит, преемницы легендарной Захи Хадид. Для обновленных кинотеатров характерен единый стиль: фасад зданий состоит из стеклянных панелей и керамических пластин. Центры имеют эксплуатируемые крыши, где будут разбиты сады. При этом создатели стремятся обеспечить преемственность между прошлым и будущим. Одна из идей — не только сохранить названия кинотеатров, но и использовать на крышах зданий советский леттеринг.

По задумке оператора проекта, районные центры должны стать альтернативой крупным торговым комплексам, расположенным вблизи от центральных станций метро. ADG group сразу заявила о намерении превратить их в общественные центры и восстановить историческую функцию кинотеатра, как культурного ядра московского района. Их посетители смогут не просто сходить в кино, но посетить лекцию об искусстве или кулинарный мастер-класс, заняться йогой или французским языком, купить экотовары и зайти в интерактивный салон связи. Из кинотеатров они превратятся в smart-центры и будут предлагать клиентам услуги, нетипичные для традиционных торговых комплексов.

Для проекта ADG group искала партнеров с гибкими концепциями. Например, спортивный магазин помимо продажи спорттоваров должен проводить тренировки. Часть площадей будет отведена под услуги местных районных предпринимателей — начинающего дизайнера одежды или владельца блинной. Если речь идет о салоне связи, то его функции не могут сводиться к продаже SIM-карт и аксессуаров. Это должна быть высокотехнологичная и интерактивная точка, которая проводит развлекательные и даже образовательные мероприятия для посетителей.

«Для сети районных центров мы ищем сильных партнеров, готовых адаптировать привычные бизнес-форматы к запросам и потребностям современных москвичей», — говорит Максим Карбасникофф, руководитель коммерческой дирекции ADG group. «Новый высокотехнологичный формат Tele2 идеально вписывается в концепцию и цель проекта: привнести качество, инновации и новый уровень комфорта в шаговой доступности от мест, где живут люди», — говорит он.

Оператор мобильной связи Tele2 откроет в реконструированных кинотеатрах более 25 салонов связи. Запуск первой такой точки состоится в 2019 году. Новый формат монобрендового салона оператора будет сочетать в себе высокотехнологичную точку продаж, интерактивную зону и event-площадку. Посетители смогут легко найти и выбрать нужный товар, используя smart-витрины и «умные» системы навигации.

«Наши технологичные салоны в новых районных центрах развивают идею нестандартных форматов в рознице. VR-зоны позволят взаимодействовать с посетителями в интерактивной форме и геймифицировать покупку. Дисплеи и широкоформатные экраны помогут проводить в салонах презентации и другие мероприятия», — объясняет директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин. «У Tele2 есть опыт внедрения необычных форматов в розничной сети. Успешный проект с Cofix показал, что в подобных точках трафик в 4 раза превышает средние значения по столичным салонам связи. При этом продажи SIM-карт увеличиваются в полтора раза по сравнению с обычным форматом», — говорит он.

В мае 2017 года Tele2 совместно с Cofix открыла первую в России digital-кофейню — торговую точку, на территории которой расположены одновременно салон связи и кафе. Сегодня в Москве работает 15 digital-кофеен проекта.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее