1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Лидерство в технологиях сочли главным фактором конкурентоспособности «Роснефти»
15:52 - 21.12.2018
41
0 /5 Stars by
0
0

Лидерство в технологиях сочли главным фактором конкурентоспособности «Роснефти»

источник: lenta.ru А+ А-
Лидерство в технологиях сочли главным фактором конкурентоспособности «Роснефти»Игорь Сечин
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Программы, которые сегодня реализует «Роснефть», — «цифровое месторождение», «цифровой завод», «цифровая цепочка поставок», «цифровая АЗС» позволят компании не только перейти на новый уровень управления бизнес-процессами, но и увеличить надежность и экономичность производств. Об этом заявил главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, выступая на прошедшем накануне заседании технологического совета компании.

В ходе заседания технологического совета, цель которого — содействие в реализации стратегии развития компании в области технологий и инноваций, был утвержден план работы на 2019 год. Кроме того, участники встречи обсудили вопросы цифровизации производства, развития сервиса высокотехнологичных геофизических исследований и разработки скважин.

Игорь Сечин напомнил собравшимся о том, что в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин говорил о необходимости создания в России собственных цифровых платформ, на базе которых будут реорганизованы производственные процессы. Также президент отметил важности разработки ключевых технологий и решений, в частности, для освоения Арктики, для создания новых систем в энергетике. «Я полностью разделяю это мнение», — заявил глава «Роснефти».

Технологический совет создан в соответствии со Стратегией «Роснефть-2022», одним из ключевых элементов которой является развитие технологического потенциала, поскольку именно технологическое лидерство компания считает ключевым фактором конкурентоспособности на энергетическом рынке.«Я глубоко убежден в том, что технологические вызовы являются ключевыми как для нефтяной отрасли, так и для энергетики в целом», — подчеркнул Игорь Сечин.

Он также отметил, что технологический совет в первую очередь, призван проводить экспертизу перспективных технологий и осуществлять контроль за их эффективным внедрением. Совет будет анализировать все значимые инициативы и бизнес-проекты, связанные с внедрением передовых технологий разведки, добычи и переработки углеводородов.

Сегодня реализация технологической политики «Роснефти» проходит при участии 29 научно-исследовательских и проектных институтов, в которых работает более 13,5 тысячи человек.

По словам ведущего эксперта Союза нефтегазопромышленников России Рустама Танкаева, нефтегазовая промышленность сегодня является одной из наиболее высокотехнологичных отраслей. «Это прекрасно видно на примере «Роснефти» — крупнейшей по добыче и запасам нефтяной компании мира, которая переходит постепенно к цифровому управлению технологическими процессами, создает новые материалы за счет управления свойствами веществ на молекулярном и субмолекулярном уровне», — отметил эксперт.

Он также напомнил, что в 2018 году «Роснефть» инициировала разработку более 20 инновационных проектов, и до конца года будет получено более 640 патентов. Компания ведет исследования по всем производственным направлениям: от геологического анализа недр до разработки востребованных коммерческих продуктов нефтегазопереработки и нефтегазохимии.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее