1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. Глобальное потепление приведёт к наводнению планетарного масштаба
12:16 - 24.12.2018
20
0 /5 Stars by
0
0

Глобальное потепление приведёт к наводнению планетарного масштаба

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Глобальное потепление приведёт к наводнению планетарного масштаба

Учёные считают, что исправить ситуацию с резким изменением климата практически нельзя.

Климатологи из Университета штата Орегон выяснили, что из-за таяния антарктических льдов на Земле может разыграться настоящая глобальная катастрофа. По мнению учёных, резкое уменьшение толщины арктического льда может повысить уровень мирового океана не на метр и даже не на два, а сразу на 30. При таком развитии событий, как утверждают учёные, планету ждёт глобальное наводнение, уберечься от которого нельзя,передает  Life.

Исследователи отмечают, что нечто подобное с климатом планеты происходило и ранее — примерно 125 тысяч лет назад Земля переживала глобальное изменение климата, в результате которого исчезли многие виды животных и растений. Ученые выяснили, что глобальное потепление привело к таянию более 3 триллиона тонн антарктического льда за последние четверть века, а средние "потери" льда за десять лет практически утроились. Если так пойдёт и дальше, то через 80–100 лет антарктических льдов не останется вообще, а жителям планеты придётся делать выбор между гибелью от глобального наводнения и переселением на другие планеты.

Подобный прогноз давали и другие ученые. Ранее Лайф сообщал, что учёные Университета Висконсин-Мэдисон заявили о том, что глобальное потепление может "расплавить" весь лёд на планете и превратить его в жидкую воду. Кроме того, российские учёные из Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН впервые обнаружили за полярным кругом следы древних растений, что подтверждает общую теорию относительно "тропического прошлого" северных широт.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее