1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. SpaceX завершила последнюю миссию в 2018 году
13:42 - 24.12.2018
26
0 /5 Stars by
0
0

SpaceX завершила последнюю миссию в 2018 году

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
SpaceX завершила последнюю миссию в 2018 году

Это был славный год для SpaceX, аэрокосмической частной компании, основанной Илоном Маском.

Только что SpaceX успешно запустила первый спутник системы глобального позиционирования третьей серии (GPS III) под названием "Веспуччи" с мыса Канаверал во Флориде. Это была первая для аэрокосмической компании миссия, связанная с национальной безопасностью США. Компания планировала завершить запуск, последний в этом году, в начале недели, но сильный ветер привел к задержкам.SpaceX выиграла контракт на Национальную космическую безопасность (NSS) с ВВС в 2016 году и намерена запустить дополнительные четыре миссии GPS III на Falcon 9, двухступенчатой ракете производства SpaceX, передает Hi-News.

GPS принадлежит военным силам США и эксплуатируется ВВС. Построенная во времена холодной войны, система глобального позиционирования начала использоваться в коммерческих целях с середины 2000-х годов. Новые спутники GPS, созданные Lockheed Martin, обеспечат в три раза лучшую точность, чем нынешняя система GPS, и будут в восемь раз лучше справляться с помехами, как утверждает SpaceX.

"Это новейшее поколение спутников GPS спроектировано и построено для предоставления информации о местоположении, для навигации и сверки времени", пишет компания. "GPS используется более четырьмя миллиардами пользователей и поддерживает важнейшие миссии по всему миру".

SpaceX завершила 21 запуск в 2018 году — на три больше, чем в прошлом году. Можно сказать, что этот год был знаменательным для компании. Основанная в 2002 году Илоном Маском SpaceX собирается привлечь 500 миллионов долларов на проект Starlink, в рамках которого по всему миру будет запущено 11 000 спутников для улучшения интернет-соединения. Новый раунд финансирования приносит компании более 2,5 миллиарда на это мероприятие.





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее