1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Рим отложил проект по созданию "итальянского Пентагона"
15:51 - 28.12.2018
73
0 /5 Stars by
0
0

Рим отложил проект по созданию "итальянского Пентагона"

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Рим отложил проект по созданию "итальянского Пентагона"

Правительство Италии сократило расходы на осуществление ряда проектов, связанных с обороной, и, в частности, отложило создание "итальянского Пентагона", заявил в пятницу премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ходе пресс-конференции по итогам 2018 года.

Премьер назвал себя патриотом и выразил полную поддержку со стороны своего кабинета вооруженным силам Италии, в том числе в деле осуществления ими военных миссий за рубежом,передает РИА Новости.

"Что касается военных расходов, мы сохранили примерно полмиллиарда евро за счет приостановки некоторых проектов в области вооружений. Кроме того, мы сократили расходы, отложив создание так называемого "итальянского Пентагона". Если я правильно помню, на этот проект были запланированы инвестиции в размере примерно 1,5 миллиарда евро. Мы сочли, что создание такой центральной структуры, в которой логистически должно было быть размещено все руководство вооруженных сил, не имеет столь важного стратегического характера", - сказал премьер-министр.

Конте также затронул вопрос о закупке для вооруженных сил Италии истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. По его словам, данный вопрос сейчас находится в стадии "технической оценки" со стороны министра обороны Элизабетты Трента и руководства вооруженных сил, после завершения которой будет принято окончательное решение.

"Отмечу, что наше правительство не потратило на F-35 ни одного евро", - подчеркнул Конте. Он также напомнил, что соглашение о производстве и закупках этих военных самолетов имеет особый, рамочный характер, которые предоставляет "известную гибкость". Фактически речь идет о том, что Италия сможет закупать F-35 по мере возникновения такой необходимости.

В июле Трента в одной из популярных телепрограмм заявила, что Италия намерена отказаться от дальнейшей закупки F-35. По информации местных СМИ, в ВВС Италии уже поступили первые такие самолеты. Долгосрочная программа их производства и закупки подразумевает 90 F-35, из которых восемь уже были заказаны в апреле незадолго до истечения срока полномочий предыдущего правительства Италии.

Программа F-35 уже обошлась США и их союзникам по НАТО более чем в 1,5 триллиона долларов — это самая дорогая программа производства оружия в истории. Разработчики столкнулись с многочисленными проблемами, связанными как с особенностями конструкции самолета, материалов, электроники и программного обеспечения, так и с обслуживанием самолета, его эксплуатацией и подготовкой пилотов.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее