1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Грядёт похолодание
20:01 - 11.01.2019
25
0 /5 Stars by
0
0

Грядёт похолодание

источник: TRM А+ А-
Грядёт похолодание
Синоптики предупреждают – в субботу, 12 января, похолодает до минус 16 градусов по Цельсию. Ожижаются осадки в виде снега. Власть уверяет, что сумеет противостоять снежной стихии, вся техника наготове. А вот сотрудники полиции и спасатели все же рекомендуют гражданам не выходить из дома без острой необходимости. Если поездки неминуемы, то отправляясь в дорогу следует позаботиться о том, чтобы телефон был заряжен, термос был наполнен горячим чаем, а в багажнике машины нашлось место для лопаты и мешка с песком.
Глава Центра мониторинга за погодой Государственной гидрометеорологической службы Генадие Рошка заявил корреспонденту Радио Молдова Новости, что слой снежного покрова составляет от 3 до 19 сантиметров. Снегопады не прекратятся ни ночью, ни на следующий день. На юге республики будет идти мокрый снег. Ветер усилится до 15-20 м/сек, на дорогах образуются снежные заносы, местами - гололедица.
 
Днём термометры покажут -1 -6 градусов по Цельсию, ночью похолодает до  минус 11 - 16 градусов по Цельсию. Ветер юго-западного направления, слабый до умеренного.
 
Подробности о погодных условиях и дорожном трафике можно узнать на сайтах www.asd.md и www.mei.gov.md.  
 
Согласно оперативным сводкам Генерального инспектората полиции, за последние сутки в республике было зарегистрировано более ста дорожных аварий.
 
«Произошло 103 дорожно-транспортных происшествия, из которых в пяти случаях люди были травмированы. Полиция, по необходимости ограничивает движение большегрузных транспортных средств, чтобы не создавать пробки на дорогах и не блокировать движение на столичных улицах Соколень, Вадул-луй-Водэ, Валя Кручий, Каля Орхеюлуй, а также в районе Кэушень у коммуны Троица Ноуэ, в районе Анений Ной. Просьба к участникм дорожного движения относиться с пониманием к создавшейся ситуации, соблюдать правила дорожного двинения и выполнять указания патрульной полиции», не преминул заметить в ходе оперативного заседаний муниципальных служб заместитель начальника Национального инспектората полиции Георге Кавкалюк.
Согласно озвученной информации, сегодня более 200 учащихся из трёх районов страны пропустили занятия из-за непогоды и плохого технического состояния транспортных средств. Шесть районов остались без электроснабжения.
 
На всех дорогах страны дежурят сотрудники дорожной полиции, число которых было утроено. Экипажи, патрулирующие трассы, приходят на помощь водителям, оказавшимся в снежном плену.
 
«Сотрудники полиции вызволили из снежной блокады одиннадцать человек, посетили более 230 домов, в которых проживают пожилые люди. В ряде населённых пунктов были развёрнуты палатки, где участники трафика могут согреться, выпить горячего чая. На дорогах страны службу несут более одной тысячи сотрудников полиции», заявил для Радио Молдова Новости начальник Управления общественного порядка МВД Марин Максиан.
 
Поскольку остаётся в силе объявленный синоптиками Жёлтый уровень метеорологической опасности в связи со сложными погодными условиями, спасатели призывают граждан проявлять ответственность и осторожность, становясь участниками трафика. В ситуациях риска незамедлительно набрать номер телефона Службы экстренной помощи 112.
 
«Трассы расчищены, ограничений для передвижения нет. На дорогах страны были выведены 314 единиц спецтехники, израсходовано 1104 тонны противоскользящего материала, на борьбу со снежной стихией вышел 191 рабочий дорожной службы», отметил глава Оперативной службы Государственной администрации автомобильных дорог Серджиу Кэпэцинэ.
 
Карабинеры установили передвижную палатку на персечении улиц Хынчешть и Академическая, а Национальная армия объявила о готовности прийти на помощь тем, кто оказался в снежном плену.
 
В нормальном режиме работают контрольно-пропускные пункты на границах с Украиной и Румынией.
 
Суровость зимы ощутили и жители Европы. Жертвами морозов и обильных снегопадов стали 15 человек. В Австрии и Германии синоптики объявили Красный уровень метеорологической опасности. В пяти странах, в числе которых и Болгария, действует Оранжевый уровень метеоопасности в связи с непрекращающимися снегопадами. В австрийских Альпах горнолыжный курорт завалило снегом по самую крышу. Есть раненые.  Объявлена лавиноопасность самого высокого, пятого уровня.
 
В Баварии несколько населённых пунктов оказались изолированными от внешнего мира. Большинство школ закрыты. Многие водители были вынуждены провести ночь в автомобилях, заблокированных на трассах снежными заносами.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее