1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Криминал
  4. Бывшего сенатора-взяточника избили в российской колонии
09:33 - 14.01.2019
72
0 /5 Stars by
0
0

Бывшего сенатора-взяточника избили в российской колонии

источник: lenta.ru А+ А-
Бывшего сенатора-взяточника избили в российской колонииКонстантин Цыбко
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко, отбывающего девятилетний срок за получение взяток, избили в колонии. Об этом Ura.ru сообщил адвокат осужденного Анатолий Дмитриев.

По словам защитника, врачи диагностировали у Цыбко разрыв кисты левой почки.

Инцидент произошел 5 сентября 2018 года, но известно о нем стало лишь 14 января на заседании в Кирово-Чепецком райсуде, где было показано видео побоев во время слушаний по жалобе бывшего сенатора на наложение на него взысканий и водворение в штрафной изолятор. По словам адвоката, сотрудник исправительной колонии №11 Кировской области Сергей Шаклеин ударил Цыбко сзади, тот согнулся и упал. Это происходило на глазах дежурного помощника начальника колонии.

«Сегодня будем обращаться в Генпрокуратуру и к омбудсмену Татьяне Москальковой по факту нанесения побоев, в квалификационную коллегию судей — об отказе судьи предоставить нам копию видео с инцидентом», — сказал адвокат.

Бывший сенатор заявлял также о других издевательствах. В знак протеста он 6 сентября начал голодовку, продолжавшуюся 43 дня. Цыбко похудел на 21 килограмм — до 59 килограммов.

В январе планируется поездка членов Совета по правам человека при президенте России к осужденному сенатору. Правозащитники также потребовали от ФСИН разобраться с причинами сокрытия факта голодовки Цыбко и применения к нему дисциплинарных мер.

У бывшего сенатора еще во время нахождения в СИЗО диагностировали опухоль мозга, у него ухудшилось зрение, начались головокружения. Руководство колонии обвинило его в намеренном отказе от работы. Сам он уверяет, что готов трудиться в соответствии с состоянием здоровья.

3 августа 2017 года Цыбко был приговорен к девяти годам лишения свободы и штрафу в размере 70 миллионов рублей по делу о получении взятки. Политика отправили в колонию строгого режима. По версии следствия, Цыбко перевел на счет своей матери не менее 27,5 миллиона рублей, полученные им в качестве взятки. Женщина использовала эти средства на покупку недвижимости площадью 116 квадратных метров в центре Москвы. Квартира оценивается в 67,6 миллиона рублей. Следователи также считают, что Цыбко, узнав о возбуждении уголовного дела, переоформил часть еще одной своей квартиры и гаража на родителей. Данное имущество оценивается в 16,6 миллиона рублей.

Сенатор лишился должности и стал фигурантом уголовного дела после показаний арестованного главы администрации города Озерска Евгения Тарасова, который сообщил, что с назначением ему помог Цыбко за 18 миллионов рублей. Позже следствие установило, что политик получил взятку 10 миллионов рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за помощь в развитии бизнеса на территории Челябинской области.

Константин Цыбко был представителем законодательного собрания Челябинской области в Совете Федерации с 2010-го по 2014 год.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее