1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Офис
  4. Петербургские риелторы рассказали об оздоровительном влиянии алкомаркетов
20:06 - 22.01.2019
70
0 /5 Stars by
0
0

Петербургские риелторы рассказали об оздоровительном влиянии алкомаркетов

источник: lenta.ru А+ А-
Петербургские риелторы рассказали об оздоровительном влиянии алкомаркетов
Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Одним из главных игроков на рынке российского ретейла в 2018 году оказалась сеть алкомаркетов «Красное и белое». Активная экспансия сети отразилась на рынке Северной столицы, говорится в материалах петербургского агентства недвижимости «АН Lapina» (есть в редакции «Ленты.ру»).

По статистике компании, в связи с активными открытиями новых точек алкомаркеты «Красное и белое» вышли в число игроков, меняющих правила на рынке аренды торговых помещений.

«Компания отличается крайне сложной формой договора, которую готов принять не каждый арендодатель, — поясняет генеральный директор компании Екатерина Лапина. — Сеть возлагает на владельца помещения большое число дополнительных требований, например приведение объекта в соответствие с нормами закона, [тогда как] многие собственники привыкли сдавать в наем четыре стены без ремонта и, ничего не делая, получать плату за аренду».

По данным агентства недвижимости, изменению локального рынка стрит-ретейла способствует и то, что спрос на аренду торговых площадей в городе невелик. Это мотивирует владельцев помещений идти на некоторые уступки — например, работать по системе минимальной фиксированной платы за квадратные метры либо за процент с оборота арендатора.

21 января 2018 года было объявлено о слиянии сети Сергея Студенникова «Красное и белое» с принадлежащими Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву «Дикси» и сетью алкомаркетов «Бристоль». Объединенная сеть обещает стать продуктовым гигантом, уступающим по выручке только X5 Retail Group и «Магниту». По оценке экспертов рынка коммерческой недвижимости, сделку с высокой вероятностью можно заранее назвать крупнейшей в сегменте в 2019 году.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее