1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Офис
  4. Опубликован проект башни Трампа в Москве
13:03 - 23.01.2019
62
0 /5 Stars by
0
0

Опубликован проект башни Трампа в Москве

источник: lenta.ru А+ А-
Опубликован проект башни Трампа в Москве
Изображение: BuzzFeed

Подробная информация о планах строительства небоскреба Trump Tower в российской столице, а также эксизы башни попали в распоряжение американского новостного портала BuzzFeed.

Как следует из материала, опубликованного на сайте, подконтрольная президенту США Дональду Трампу компания планировала возвести 100-этажное здание в границах делового центра «Москва-Сити».

По данным BuzzFeed, проект строительства башни был разработан одним из нью-йоркских архитекторов к сентябрю 2015 года. Верхнюю часть здание в форме обелиска, отчасти похожего на монумент Вашингтона, предполагалось асимметрично «обрезать», разместив на фасаде огромный логотип корпорации — Trump.

«Предложенный вами дизайн здания очень необычен, — приводит портал выдержку из письма Андрея Розова, российского девелопера, Майклу Коэну — юристу, в тот период работавшему на Дональда Трампа. — Оно станет архитектурным триумфом, верхом роскоши. Я считаю, что самый высокий в Европе небоскреб должен располагаться в Москве, и я готов его построить».

В московской Trump Tower планировалось разместить 250 элитных апартаментов, 15-этажную гостиницу со 150 номерами, фитнес-центр, спа и офисные пространства, а также «люксовый» паркинг, следует из переписки, имеющейся в распоряжении BuzzFeed.

Строительные работы должен был взять на себя Розов, а американская сторона — предоставить растиражированный бренд Trump. Кроме того, подконтрольные Дональду Трампу структуры намеревались управлять инфраструктурой здания, в том числе ресторанами и барами.

На последних этажах небоскреба предполагалось строительство пентхауса. Его стоимость оценивали в 50 миллионов долларов. В ноябре 2018-го BuzzFeed сообщал, что апартаменты якобы планировалось подарить президенту России Владимиру Путину.

За использование бренда российская сторона должна была единовременно выплатить Trump Organization четыре миллиона долларов, а затем отдавать компании долю выручки от продаж апартаментов и офисов, процент от рентных доходов и выручки отеля, отмечается в материале BuzzFeed.

Как указывает издание, к моменту подписания письма о намерении реализовать проект в Москве Дональд Трамп уже был кандидатом в президенты США. Он «собирался занять самый высокий пост в Америке и одновременно вел частные бизнес-переговоры с недружественной страной», подчеркивает автор заметки.

Ранее адвокат американского лидера Руди Джулиани заявил, что речь о заключении контракта действительно шла, но никаких документов Трампом подписано не было. Так он 17 декабря 2018 года прокомментировал признательные показания бывшего юриста главы государства Майкла Коэна по делу о связях с Россией во время предвыборной гонки.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее