1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. Сто тысяч человек проверили свои знания по естественным наукам
18:22 - 10.02.2019
136
0 /5 Stars by
0
0

Сто тысяч человек проверили свои знания по естественным наукам

источник: lenta.ru А+ А-
Сто тысяч человек проверили свои знания по естественным наукам
Фото: Оргкомитет акции «Открытая лаборатория»

9 февраля в 30 странах мира прошла самая масштабная международная научная акция — «Открытая лабораторная». Более 100 тысяч человек смогли проверить свои знания в области, физики, химии, астрономии и в других научных дисциплинах. Московский парк Зарядье стал центральной площадкой для проведения «Лабы», но не самой крупной, передает корреспондент «Ленты.ру», присутствовавший на мероприятии.

Основатель «Открытой лабораторной» Роман Авдеев на приуроченном к этому событию мероприятии рассказал, что в Москве проводится много научно-популярных мероприятий, но данный проект рассчитан не только на столичных жителей. «Команда "Лабы", к которой я тоже могу себя причислить, находится в Москве. Мы создаем каркас проекта. Но самая главная команда — это те участники, которые находятся в регионах», — сказал учредитель проекта. По его словам, сейчас «Лаба» проходит уже более чем на 300 площадках в России, а также в 30 странах мира.

«Это проходит не только в научных центрах науки и культуры при поддержке Россотрудничестве — наши соотечественники за рубежом тоже проявляют такие инициативы. Среди иностранных государств есть и экзотические страны, например — "Лаба" будет проходить в Непале», — добавил Авдеев.

Касательно самой «Лабы» — в ней попадаются и провокационные вопросы, признался основатель проекта.

По его словам, прошедший 2018 год был переломным для проекта. «Мы зарегистрировали автономную некоммерческую организацию. Продвигаем в интернете проект «Laba.media», аудитория уже которого составляет 300 тысяч человек в месяц», — рассказал Авдеев.

Он также отметил, что «Открытая лабораторная» проходит не только на русском языке, но и на английском, а также на других иностранных языках. Фундаментальным партнером проекта является Российский научный фонд.

«Открытая лабораторная» проходит уже в третий раз. Основателем акции является бизнесмен Роман Авдеев. В 2019 году «Лаба» была приурочена к международному году периодической таблицы химических элементов, объявленному ООН и ЮНЕСКО. По правилам, после заполнения бланков с вопросами, ведущие акции называют правильные ответы и подробно разбирают каждое задание. Тем самым каждый участник не только сразу узнает свой результат, но и получает возможность обсудить его с популярными биологами и физиками. В этом году в составе проверяющих были: биолог Михаил Гельфанд, биолог Александр Панчин, астроном Владимир Сурдин, кристаллограф Артем Оганов, а также известные популяризаторы Ирина Якутенко и Евгения Тимонова и другие.

В феврале 2019 года «Открытая лабораторная» победила в премии «За верность науке».


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее