1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. РЕНАТО УСАТЫЙ: МОЛДАВСКИЕ ДИПЛОМАТЫ ВЫЛЕТЕЛИ В МОСКВУ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ОСВОБОЖДЕННЫХ ПИЛОТОВ
13:30 - 12.02.2019
13
0 /5 Stars by
0
0

РЕНАТО УСАТЫЙ: МОЛДАВСКИЕ ДИПЛОМАТЫ ВЫЛЕТЕЛИ В МОСКВУ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ОСВОБОЖДЕННЫХ ПИЛОТОВ

источник: Инфотаг А+ А-
РЕНАТО УСАТЫЙ: МОЛДАВСКИЕ ДИПЛОМАТЫ ВЫЛЕТЕЛИ В МОСКВУ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ОСВОБОЖДЕННЫХ ПИЛОТОВ
«В понедельник в Москву отправилась делегация молдавского министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), чтобы забрать пилотов, освобожденных из плена талибов», - сообщил накануне в facebook председатель «Нашей партии» (НП) Ренато Усатый. Как передает агентство «ИНФОТАГ», по его данным, вместе с дипломатами вылетели и врачи. «Уже сегодня вечером они должны вернуться. Пилотов будут встречать спикер Андриан Канду и премьер-министр Павел Филип. И еще вопрос, кто будет громче плакать – они или родственники летчиков», - сказал политик, отметив, что «президент РМ Игорь Додон будет просить Москву не отдавать пилотов». «Нас ждет, к сожалению, очередное очень грустное кино. Сейчас политики в РМ меряются, кто же из них привезет перед выборами несчастных людей, проведших в плену несколько лет. Я в апреле 2018 г. делал все возможное, чтобы людей освободили еще тогда, а не перед выборами», - напомнил Усатый, скрывающийся от молдавского правосудия за рубежом. По его словам, в тот период он тщательно отслеживал ситуацию с плененными молдавскими пилотами, «знал про ситуацию, когда одна банда отбила их у другой в виде бакшиша». «Информацию о плененных летчиках я передал спецслужбам четырех стран. В том числе и молдавским спецслужбам. Я даже дал им слово: «Идите, забирайте людей, решите вопрос, а я не буду до той поры ничего комментировать». Или дайте мне возможность самому помочь пленным – вплоть до обмена их на меня», - сказал политик. Он сообщил, что переговоры с афганскими талибами относительно пилотов вел и координатор правящей коалиции, лидер Демпартии Влад Плахотнюк. «Он выходил на них через свои контакты в Объединенных Арабских Эмиратах и Катаре. У Плахотнюка была свою игра. Додон затеял свою. Именно Додон их там держал. Наступит день, когда он будет сидеть в тюрьме. Я встречался с талибами, которые мне показали, что люди живы. Я точно также привезу талибов сюда (в Молдову – «И»). Они и расскажут, что к чему. Додон отправится в тюрьму за то, что держал людей в заложниках 10 месяцев», - пообещал председатель НП. Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», 24 ноября 2015 г. вертолет "МИ-8" молдавской компании Valan ICC, который участвовал в миротворческой операции под эгидой ООН в Афганистане, был обстрелян талибами. Три человека погибли в перестрелке, а 18 взяты в плен талибами. При крушении вертолета погиб командир экипажа, молдавский летчик Олег Гроза. Его тело было доставлено в Кишинев, он был похоронен в декабре 2015 г. Еще двое пилотов - Ион Буруянэ и Михаил Крихан содержались в плену на протяжении трех лет и трех месяцев. Об их освобождении с помощью россиян в понедельник утром сообщил на брифинге президент Игорь Додон.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее