1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Канду Додону: Немедленно прекратите это издевательство, освободите граждан Молдовы из предвыборного плена, в котором Вы их держите
19:40 - 12.02.2019
59
0 /5 Stars by
0
0

Канду Додону: Немедленно прекратите это издевательство, освободите граждан Молдовы из предвыборного плена, в котором Вы их держите

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Канду Додону: Немедленно прекратите это издевательство, освободите граждан Молдовы из предвыборного плена, в котором Вы их держите

Президент Игорь Додон, который пытается получить предвыборную выгоду от ситуации с молдавскими пилотами, освобожденными из Афганистана и находящимися сейчас в Москве, должен ответить перед законом. Такое заявление сделал председатель парламента Андриан Канду.

В публикации на Facebook он выразил недоумение тем, что молдавские пилоты находятся в ведение некоего НПО, принадлежащего российскому бизнесмену, который в хороших отношениях с Игорем Додоном.

"Мы недоумеваем, узнав, что команде МИДЕИ, направленной в Москву для возвращения домой двух сограждан, сказали, что они находятся в ведении не правительства Российской Федерации, а некоего НПО (!) Это НПО, похоже, принадлежит господину Чайке (не стану сейчас вдаваться в детали об этом НПО, к этому мы еще вернемся)", - написал Канду.

Председатель парламента осуждает попытки Игоря Додона использовать двух пилотов для предвыборного PR.

"Невероятно, что команда властей Республики Молдова не имеет доступа к своим гражданам, ее гоняют из стороны в сторону, будто ждут, чтобы приехал "спаситель" и взял лично на себя пленных. Я объясню, почему, на мой взгляд, это происходит! Потому что все, что мы видим - действия для улучшения имиджа гражданина Додона Игоря, которого я не могу назвать президентом. Этот человек должен завтра полететь на два дня на прогулку в Германию, а москвичам он сказал придержать там наших соотечественников, чтобы он лично смог за ними приехать в сопровождении камер, сняться с пленными, заставить их сделать заявления о его роли "героя-спасителя". Вот такой сценарий!" - написал Канду в Facebook.

Председатель парламента потребовал у неформального лидера социалистов прекратить игру с судьбой пилотов.

"Господин Додон, немедленно прекратить все эти издевательства, освободите молдавских граждан из предвыборного плена, в котором Вы сейчас их держите. Что для Вас важнее сейчас, вернуть граждан Молдовы домой или прогуляться по Мюнхену?" - продолжил спикер.

Канду оспорил и возможный аргумент Додона о том, что состояние здоровья молдавских пилотов, якобы, не позволяет пока их перевозить.

"Знаю, Вы скажите, что состояние здоровья молдавских летчиков - всему виной, и что они чудесным образом выздоровеют, как только Вы закончите свои дела в Германии. Но сообщаю Вам, что правительство направило в Москву и команду врачей, которые готовы оказать медицинскую помощь, а также подтвердить или опровергнуть, позволяет ли их состояние здоровья вернуться домой. Почему к ним не пускают даже врачей? Чтобы они не увидели, что на самом деле этих людей можно привезти домой уже сегодня?! Не утруждайте себя ложью, Вы можете одним звонком поставить точку в этой истории, в которой Вы уже показали, насколько циничны, и как мало для Вас значат граждане Молдовы, но как много Вы готовы отдать за личный имидж", - заключил Андриан Канду.

Председатель парламента обращает внимание, что единственное, что смог показать Додон в этой ситуации - свой цинизм, ведь он безжалостно использует драму двух этих людей и их семей.

Отметим, Игорь Чайка, сын генерального прокурора Россий, является и сопредседателем ассоциации "Деловая Россия", которая выступает в роли прикрытия для проектов, проводимых Кремлем для поддержки Игоря Додона. За последние два года Чайка и Додон неоднократно встречались. Последний раз - в сентябре 2018 на так называемом экономическом молдо-российском форуме, на котором Москва пообещала инвестиционные проекты на, по меньшей мере, 100 млн евро, которые оказались популистскими заявлениями для наращивания рейтинга ПСРМ перед парламентскими выборами в Молдове.

В то же время, Чайка не забывает и о личных интересах. Он договорился с администрацией в Тирасполе под прикрытием Додона, о запуске фермы по производству крипто-валюты в приднестровском регионе. На эти цели планировалось использовать российский газ, за который Тирасполь не платит Газпрому.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее