1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. К преследованию Арашуковых оказался причастен таинственный генерал
14:10 - 14.02.2019
23
0 /5 Stars by
0
0

К преследованию Арашуковых оказался причастен таинственный генерал

источник: lenta.ru А+ А-
К преследованию Арашуковых оказался причастен таинственный генерал
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Расследование в отношении сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля началось после того, как президенту Владимиру Путину был представлен доклад его полномочного представителя в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова. Об этом РБК рассказал источник в центральном аппарате МВД и подтвердил знакомый с ходом расследования источник в другой силовой структуре.

По словам собеседника издания в МВД, в полпредстве по СКФО уже было много материалов на Арашуковых. На них Матовникову пожаловался бывший глава МВД по Карачаево-Черкесии Казимир Боташев, в 2017 году ушедший на повышение в Росгвардию. Затем полпред и директор Росгвардии Виктор Золотов передали материалы в администрацию президента, после чего они были показаны главе государства.

Утверждается, что докладная записка Матовникова Путину датирована 24 сентября 2018 года, а уже в октябре в командировку в КЧР был направлен следователь центрального аппарата Следственного комитета Андрей Горбарчук в сопровождении сотрудников ФСБ. Сообщается, что ни один следователь СК, кроме Горбарчука, не имел доступа к материалам дела Арашуковых. «Полностью была блокирована вся информация», — подчеркнул собеседник РБК.

Рауф и Рауль Арашуковы были задержаны 30 января, они заключены под стражу. Сенатор обвиняется в организации двух убийств и участии в преступном сообществе, его отца, советника главы компании «Газпром межрегионгаз», следствие считает создателем преступной группировки и участником хищения природного газа на сумму 30 миллиардов рублей.

Генерал-майор Александр Матовников стал полпредом президента на Северном Кавказе в июне 2018 года. В открытом доступе содержится крайне мало информации о его биографии, но, по данным прессы, он командовал Силами специальных операций Генштаба ВС России. Впервые Матовников появился на публике в декабре 2017-го, когда глава государства награждал участников российской военной операции в Сирии.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее