1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. На спорных островах в Японском море остался последний житель
01:27 - 16.02.2019
24
0 /5 Stars by
0
0

На спорных островах в Японском море остался последний житель

источник: lenta.ru А+ А-
На спорных островах в Японском море остался последний житель
Фото: Wikimedia

На островах Лианкур в западной части Японского моря, суверенитет над которыми оспаривается Сеулом и Токио, осталась жить последняя обитательница. Об этом сообщает Korea Herald.

81-летняя кореянка Ким Син Йол поселилась на островах в 1991 году вместе с мужем Ким Соном, который умер в октябре 2018 года. Их пребывание на Лианкуре оценивалось Южной Кореей «как символ суверенитета Сеула над островами».

Кроме супругов, на островах размещались около 40 корейских служащих: специалистов, обслуживающих маяк, и полицейских. Однако Ким Син Йол и ее муж были единственными резидентами, проживающими на острове круглый год.

Женщина утверждает, что не планирует уезжать с островов после смерти супруга, поскольку «жизнь на Лианкур расслабляет». Тем не менее, в настоящий момент ей пришлось переехать к дочери в город Пхохан из-за ремонта дома.

До 2017 года Ким Син-Йол работала как профессиональная ныряльщица, зарабатывая на продаже морепродуктов.

Конфликт вокруг островов Лианкур обострился летом 2012 года, после того, как спорные территории посетил южнокорейский президент Ли Мен Бак (2008—2013). После его визита Япония отозвала из Сеула своего посла. 11 августа Токио предложил разрешить спор в Международном суде ООН, однако Сеул ответил отказом.

Острова Лианкур, которые в Корее называются Токто, а в Японии — Такэсима, были захвачены Японией после Русско-японской войны 1904-1905 годов. В период с 1910 по 1945 годы Япония аннексировала всю территорию Кореи. Независимость Кореи была восстановлена после поражения Японии во Второй мировой войне. Сейчас на острова претендует Южная Корея.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее