1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Эксперты выяснили, в каких европейских столицах меньше страдают от шума
18:04 - 17.02.2019
37
0 /5 Stars by
0
0

Эксперты выяснили, в каких европейских столицах меньше страдают от шума

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Эксперты выяснили, в каких европейских столицах меньше страдают от шума

Шум сказывается на здоровье жителей Парижа, Рима и Лондона меньше, чем на здоровье жителей других европейских столиц. Об этом говорится в докладе Европейского агентства по охране окружающей среды (EEA), посвященном влиянию внешней среды на здоровье, сообщает "Евро Пульс".

Исследователи подсчитали, сколько лет "теряют" жители городов из-за проблем, вызванных шумом. Среди них – заболевания сердечно-сосудистой системы, бессонница и повышенный уровень стресса, пишет РИА Новости.

Чтобы оценить степень проблемы в конкретном городе, специалисты сложили длительность болезней, вызванных шумом, у 100 тысяч жителей. Оказалось, что шум добавляет каждым 100 тысячам жителей Парижа 20 дополнительных лет болезни в сумме; 30 лет – в Риме, 35 – в Лондоне. Больше всего теряют здоровье из-за шума жители Софии (610 лет в совокупности на 100 тысяч жителей).

Влияние шума на здоровье не всегда напрямую зависит от объективного уровня шума в городе. Так, согласно проведенному ранее исследованию, самой тихой столицей в ЕС считается Вена, но ее жители все равно страдают от шума больше, чем парижане (85 лет болезни в сумме на каждые 100 тысяч жителей). Это связано с расположением источников шума: чем дольше человек непрерывно находится под его воздействием, тем больше вероятность того, что это скажется на его самочувствии. В зону риска входят, например, работники офисов, находящихся недалеко от строек, шумных магистралей или предприятий – даже если этих источников шума в городе немного.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее