1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В конкурсе по робототехнике приняли участие более 500 детей со всей страны
16:23 - 17.02.2019
19
0 /5 Stars by
0
0

В конкурсе по робототехнике приняли участие более 500 детей со всей страны

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В конкурсе по робототехнике приняли участие более 500 детей со всей страны

Более пятисот детей со всей страны собрались на конкурсе по робототехнике. Молодые участники соревновались в умении создать самых умных и оригинальных роботов, готовых исследовать космическое пространство. Любители лего признают, что работать было непросто, учитывая большую конкуренцию и непростые задачи. Ну а имя победителя станет известно лишь в марте, ему выпадет шанс представить нашу страну на международном соревновании в этой области.

Самое непростое задание для участников - за две с половиной минуты роботы должны выполнить автономно как можно больше задач на игровом столе, симулирующие различные проблемы и ситуации из реальной жизни, передате canal3.

"Это самое сложное приложение для робота, которое я сделал. Оно запрограммировано выполнять четыре миссии. Я участвую во второй раз в этом конкурсе, был и в прошлом году и рад что это сделал, потому что в этом году у меня больше опыта".

Будущие инженеры признаются, что робототехника для них - это больше чем увлечение.

"Это просто супер. Набираешься нового опыта, многому учишься".

"Можете увидеть водоросли, которые мы будет выращивать в космосе. Это будет основано на центростремительной силе, там будут определенные импульсы и можно будет выращивать водоросли".

Среди участников была и команда девушек.

"Это необычно, команда состоящая исключительно из девочек, мы хотим всем показать, что также разбираемся в этой области. Участвуем в третий раз и не собираемся сдаваться пока не получим то что хотим".

Организаторов поразило умение и талант участников полуфинала.

"Благодаря программе по робототехнике мы хотим привлечь интерес детей к областям науки и техники, инженерии, поскольку знания в этой области будут особенно востребованы".

FIRST LEGO League - это крупнейшее международное соревнование в области технологий и робототехники. В нашей стране конкурс проходит в пятый раз. В Молдове около 5 тысяч детей изучают робототехнику.





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее