1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. Ученые обнаружили в Атлантическом океане семь детенышей китов редкого вида
10:17 - 18.02.2019
31
0 /5 Stars by
0
0

Ученые обнаружили в Атлантическом океане семь детенышей китов редкого вида

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Ученые обнаружили в Атлантическом океане семь детенышей китов редкого вида

Американские специалисты в течение этой зимы заметили в Атлантическом океане у побережья штатов Флорида и Джорджия семь детенышей редкого вида китов, находящегося под угрозой вымирания, это дает надежду на восстановление популяции. Об этом сообщила в воскресенье местная газета Daytona Beach News Journal.

Как отмечает издание, речь идет о северном гладком ките, по оценкам ученых, в условиях дикой природы живут лишь около 400 особей данного вида. Они распространены по большей части в северной части Атлантического океана. Данный вид китов входит в число наиболее редких. Взрослые особи достигают в среднем 15 м в длину, масса их тела, как правило, составляет от 40 до 70 т.
Наблюдения проводили сотрудники Национального управления США по исследованию океанов и атмосферы,передает ТАСС.

Последний к настоящему времени, седьмой за зиму детеныш был замечен в эти выходные недалеко от барьерных островов у побережья Джорджии. Как полагают исследователи, мать детеныша - 17-летняя самка, которая ранее была внесена в базу данных под номером 3270, ее кличка - Пико. В последний раз, согласно сведениям управления, у нее был детеныш в 2011 году.

Северные гладкие киты каждую зиму мигрируют из вод у побережья штата Мэн и канадской провинции Новая Шотландия к берегам Флориды и Джорджии. В 2018 году среди них не было замечено ни одного детеныша, что встревожило исследователей. Зимой с 2016 года на 2017 год детенышей было лишь пять. Для сравнения, зимой с 2004 года на 2005 год их было 28, в сезон 2008-2009 годов - 39.

"Я признателен каждый раз, когда находят нового детеныша", - отметил исследователь Филипп Гамильтон из океанариума в Бостоне (штат Массачусетс). Сотрудница природоохранной комиссии Флориды Кейти Джексон, в свою очередь, констатировала, что обнаружение семи детенышей обнадеживает, однако этого "все еще недостаточно". По ее оценкам, для сохранения численности популяции на прежнем уровне необходимо, чтобы каждый год на свет появлялись 16-18 особей. "Для роста популяции нужно еще больше детенышей", - подчеркнула она.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее