1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. ТВ и радио
  4. Опальный знаток «Что? Где? Когда?» рассказал об интригах за кадром шоу
19:59 - 20.02.2019
27
0 /5 Stars by
0
0

Опальный знаток «Что? Где? Когда?» рассказал об интригах за кадром шоу

источник: lenta.ru А+ А-
Опальный знаток «Что? Где? Когда?» рассказал об интригах за кадром шоуИлья Новиков
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Знаток интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Илья Новиков в эфире RTVi прокомментировал скандал, героями которого стали его друг Илья Бер и магистр Александр Друзь. Он отказался публично принимать чью-либо сторону, но рассказал о случае, когда готов был поверить, что победа была куплена. Запись доступна на YouTube.

По словам Новикова, главред «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обратился к нему до публикации материалов, якобы подтверждающих, что Друзь пытался купить победу в викторине. Знаток не стал раскрывать разговор с другом, сославшись на адвокатскую этику. Он заметил, что другие члены клуба тоже воздерживались от комментариев на этот счет.

«Кидать камень в Друзя я лично не хотел бы ни при каких обстоятельствах. По сентиментальным причинам. Я помню Друзя примерно столько же, сколько помню себя», — пояснил знаток.

Новиков считает, что все интеллектуальные игры «в гораздо большей степени уязвимы к разного рода читерству». По его наблюдению, за всю историю «Что? Где? Когда?» он несколько раз сталкивался с неоднозначными победами, о которых «шушукались» и называли их купленными. «И только один раз, когда я выслушал всю аргументацию человека, который мне это объяснял, я приблизился к тому, чтобы в это поверить», — заключил Новиков. Что это был за случай, он не раскрыл.

Новиков более десяти лет играет в «Что? Где? Когда?» В 2014 году он получил «Бриллиантовую сову» как лучший игрок года. В спортивной версии игры он выступает в команде «Ксеп», в которой Бер является капитаном. С февраля 2016 года Новиков не участвует в телеверсии шоу. Это связано с его участием в процессе украинской летчицы Надежды Савченко, чьи интересы он представлял с 2014 года.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее