1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В Костештах отремонтировали лицей "Сильвиан Лукач"
09:10 - 21.02.2019
23
0 /5 Stars by
0
0

В Костештах отремонтировали лицей "Сильвиан Лукач"

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В Костештах отремонтировали лицей "Сильвиан Лукач"

В Костештах капитально отремонтировали теоретический лицей "Сильвиан Лукач". Полностью обновили классы, спортивный и актовый залы, улучшили санитарные условия, отремонтировали столовую. Кроме того, в учебном заведении установили пандус и лифт для людей с ограниченными возможностями.

"Мы довольны, потому что условия улучшились. Туалет находится в здании лицея. Спортивный зал стал больше. Можем заниматься и баскетболом, и волейболом. Крыша не протекает."

"До сих пор лицей находился в плачевном состоянии. Из окон продувало, было холодно. Крыша протекала. Сейчас условия отличные. В каждом классе есть умывальники. Туалет внутри здания, спортивный зал обновили. Есть души, все условия."

"Мы рады, что сделали ремонт. Всё изменилось в лучшую сторону, в классе тепло. В столовой красиво. Дети довольны. И мы родители то же."

Классы оснастили новой мебелью и оборудованием. На это ушло два миллиона леев.

"В помещениях было холодно, туалет был на улице, с водой были проблемы. Условия в столовой не отвечали санитарным нормам, в спортивном зале были разбиты окна", - сказала учитель Алена Феодоришин.

"Здание было в аварийном состоянии, провели газ, но это не решило проблему с отоплением, было холодно. После ремонта ситуация полностью изменилась, условия хорошие. Тепло, светло, дети берут с собой сменную обувь."

Отремонтировали лицей в рамках проекта Минобразовния "Реформа образования в Молдове", который внедряют при поддержке Всемирного банка. Обошелся ремонт в 21 миллион леев. В этом году обновят и второй блок учебного заведения. На эти цели выделили четыре миллиона леев.

"Обновили систему освещения и канализацию. Мастерскую, спортивную школу, столовую и актовый зал. Все классы оснастили мебелью и оборудованием", - сказала директор лицея Костешт Лилия Якимчук.

Побывал в лицее и генеральный госсекретарь Минобразования Игорь Шаров.

- Вы сказали, что были как они. Как можно попасть в министерство?
- Я ничего нового не скажу , секрет прост - учиться не только в школе, но и дома.

До сих пор в рамках проекта Минобразования в стране полностью отремонтировали шесть учебных заведений, на очереди еще 17.







Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее