1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Захотевшего прямых переговоров с Киевом лидера ДНР осадили
15:55 - 21.02.2019
25
0 /5 Stars by
0
0

Захотевшего прямых переговоров с Киевом лидера ДНР осадили

источник: lenta.ru А+ А-
Захотевшего прямых переговоров с Киевом лидера ДНР осадилиДенис Пушилин
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готово вести прямой диалог с властями Украины ради достижения мира в Донбассе. С таким заявлением в четверг, 21 февраля, выступил глава ДНР Денис Пушилин, передает Донецкое агентство новостей.

«Донбасс последовательно выступает за продолжение переговоров в Минске, всячески поддерживаем инициативу украинских оппозиционных политиков к интенсификации переговоров (в середине января появилась информация, что к прямым переговорам с руководством самопровозглашенных ДНР и Луганской народной республики приступила команда лидера оппозиционного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука»), — сказал Пушилин.

Также глава ДНР обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой оказать влияние на президента Украины Петра Порошенко и помочь в содействии организации прямых и продуктивных переговоров.

Заявление Пушилина в своем Facebook прокомментировала первый вице-спикер Верховной Рады Украины и уполномоченный президента страны Петра Порошенко по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко. «Никакого прямого диалога с псевдореспубликами на оккупированном РФ Донбассе и легитимизации марионеточных режимов Кремля не будет», — пообещала она, подчеркнув, что переговоры об урегулировании конфликта ведутся в минском формате, участниками которого являются Украина, Россия и ОБСЕ.

«Под соглашениями стоят подписи представителей трех сторон — Украины, РФ и ОБСЕ (второго президента Украины Леонида Кучмы, тогдашнего посла России в Киеве Михаила Зурабова и Хайди Тальявини, занимавшей в 2015 году должность посла ОБСЕ на Украине — прим. «Ленты.ру»). В минских соглашениях нет ни слова о ЛНР/ДНР и этих никчемных аббревиатурах», — добавила она.

При этом Геращенко напомнила, что под Комплексом мер по выполнению Минских соглашений стоят подписи (без указания должностей) Игоря Плотницкого (ушел в отставку с поста главы ЛНР в ноябре 2017 года) и Александра Захарченко (возглавлял ДНР до своей гибели в августе 2018 года). «Но кто это? И где они? Одно упало, второе пропало (плохо, потому что они являются соучастниками преступлений Кремля, и мы бы хотели видеть их в суде)», — указала Геращенко.

«Все так называемые "органы власти республик" — нелегитимны и не признаны даже в РФ. Поэтому и заявления их так называемых "представителей", какие бы фамилии не были у этих людей, — это лишь бред Кремля. С Кремлем, при посредничестве наших международных партнеров, а не с марионетками Кремля, мы будем говорить об освобождении Донбасса», — резюмировала первый вице-спикер Верховной Рады.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее