1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Ведомство «неизвестного таджика» поймали на растрате
15:33 - 22.02.2019
25
0 /5 Stars by
0
0

Ведомство «неизвестного таджика» поймали на растрате

источник: lenta.ru А+ А-
Ведомство «неизвестного таджика» поймали на растратеПарвиз Тухтасунов
Фото: Максим Григорьев / ТАСС

Счетная палата проверила реализацию Росреестром федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2020 годы)», в рамках которой ведомство должно было перейти на федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Согласно опубликованному отчету о проверке, Росреестр сорвал сроки реализации программы, стоимость которой уже составила 1,9 миллиарда рублей.

«Непосредственно к внедрению ФГИС ЕГРН Росреестр приступил в ноябре 2017 года. Проект предусматривал плавное переключение на систему к 29 августа 2018 года. Однако полный переход до сих пор не завершен», — говорится в сообщении Счетной палаты.

Аудиторы отмечают срыв сроков при реализации проекта на всех этапах, только за 2018 год ведомство переносило сроки внедрения системы трижды. Более того, Росреестр вовсе остановил работу с августа из-за аварии в центре обработки данных (ЦОД) «Ростелекома», на тот момент система работала уже в 51 регионе.

Аудиторы отмечают, что новых дедлайнов ведомство не поставило. Зато уже призналось, что дальнейшая реализация проекта потребует новых расходов бюджета.

«Риски, которые мы обозначили в своем отчете, о том, что скорее всего будут дополнительные затраты — они подтвердились. Только оказались намного выше, чем мы предполагали. Там очень большие деньги на дальнюю перспективу», — приводятся в отчете Счетной палаты слова аудитора Веры Чистовой.

По ее словам, Росреестр и вовсе предложил отказаться от внедрения отечественного программного обеспечения и перейти на платное иностранное, что противоречит стратегическим документам России.

Росреестр входит в сферу ответственности министерства экономического развития, которое возглавляет Максим Орешкин. Ведомство недавно оказалось в центре скандала — подведомственную Росреестру Кадастровую палату России возглавил Парвиз Тухтасунов — человек без профильного образования и с сомнительным опытом работы.

Сам Росреестр утверждал, что Парвиз Тухтасунов зарекомендовал себя в должности советника главы Росреестра как «успешно внедряющего новые технологии специалиста». Более того, некоторые СМИ утверждали, что Тухтасунов «спас Росреестр от краха». Минэкономразвития регулярно подвергает критике со стороны общественности и профессионального сообщества, помимо Росреестра, под давлением регулярно оказывается Росстат, данные которого регулярно подвергаются сомнению.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее