1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Влад Плахотнюк в перерыве в плотном предвыборном графике заехал в родительский дом
17:22 - 22.02.2019
25
0 /5 Stars by
0
0

Влад Плахотнюк в перерыве в плотном предвыборном графике заехал в родительский дом

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Влад Плахотнюк в перерыве в плотном предвыборном графике заехал в родительский домВлад Плахотнюк в перерыве в плотном предвыборном графике заехал в родительский дом

Короткий перерыв в плотном предвыборном графике. По дороге на очередную встречу с избирателями лидер демократов Влад Плахотнюк заехал в родительский дом. Здесь его ждала мама и сестры.

Как принято, к приезду дорогого гостя накрыли стол. Сестры Татьяна, Вера и Елена приготовили для брата его любымые блюда.

В доме стоял запах свежей выпечки, а за столом вспоминали о детстве.

- Я действительно очень люблю плацинды. А когда была маленькой, любила их готовить. Правда, мама? А Влад любил торт "Наполеон". Он делал за меня математику, а я пекла ему торт.
- Да, я решал за нее задачи.

В семье было шестеро детей, и трудились они наравне со взрослыми. У каждого были свои обязанности.

В семье часто вспоминают деда, Андрея Улинича. Его фото в доме - на почетном месте.

О строгости, в какой его воспитывал дед, Влад Плахотнюк рассказывал неоднократно. История о работе на винограднике - одна из любимых в семье.

- Я нес эту опору по винограднику, еле держался на ногах, но нес.
- А дед приговаривал, что труд создал человека. Слышу, как он кричит: "Зина, ты посмотри на этого малыша". А он просил, чтоб ему дали вторую опору. Дед отвечает: "Смотри, он просит вторую. Оставь, пусть работает. Посмотришь, какой из него вырастет парень".
- Было тяжело нести, но я не бросал. У Сергея было две, и я тоже хотел две. А дед смотрел и подбадривал.

Зинаида Плахотнюк вспоминает, как в студенчестве сын отдал ей все деньги, заработанные летом на стройке.

"Достал и отдал все мне. Я говорю: "Владик, оставь себе, купи что-нибудь". А он отвечает: "Нет, мама, купи то, что нужно младшим. Я знаю, что денег в семье не хватает"", - рассказала мать Влада Плахотнюка Зинаида Плахотнюк.

Все свободное время Влад Плахотнюк, по словам его матери, посвящал чтению.

- Он любил читать.
- А ты тушила свет и забирала у меня книгу.
- Да, а помнишь, как зажигал свечи в кровати?
- Книга была интересной. И как тут уснешь.

 Сестры шутят, что книги помогли ему стать "важным человеком". Мама такого определения не одобряет.

- Мама до сих пор не понимает, чем я занимаюсь.
- Понимаю, политикой. Но отец всегда говорил, что политика - нехорошее дело.
- Трудное.
- Да, трудное.

 "Родители, конечно, переживали. Отец говорил, что это трудное и неблагодарное дело. Даже если он хочет добра, многие его не поймут".

В студенчестве Влад Плахотнюк побывал с матерью в министерстве труда. Она добивалась перерасчета пенсии, несоизмеримой с 35 годами трудового стажа.

- И пересчитали ту пенсию?
- Нет, конечно. Но я помню, как ты сказал: "Оставь, мама. Я сам этим займусь. Я знаю, что вы с отцом получаете очень мало".
- Это помню. Сказал...
- Сказал, что добьешься повышения. Что выучишься, закончишь...
- Так и сделал. В этом году пенсии выросли.
- Надеюсь, ты сделаешь еще много добрых дел.
- Именно поэтому я и пошел в политику.
- Делай. Продолжай то, что начал.
- Так и сделаем.

Перед тем, как отправиться на встречу с избирателями, Влад Плахотнюк зашел в комнату, которую родители отдали ему в новом построенном доме.

"Давайте, я покажу вам свою комнату. Вот здесь был диван, а здесь - библиотека. Там стоял стол, за которым я делал уроки. По всей стене были книжные полки", - Влад Плахотнюк.

Мебель здесь сменили, но золотая медаль, полученная при окончании школы, осталась на видном месте.

Другая комната, новые воспоминания.

- Мама, а этот диван кто сделал?
- Его сделал мой отец, твой дед.
- Да.
- Узнаёшь себя?
- Это с доски почета, где висели фотографии отличников. Видишь, вот фамилия.

Сохранилась и шахматная доска, за которой провели столько времени.

"Отец говорил, что проигравший выполняет одно задание за победителя. Я очень старалась, но он всегда выигрывал", - сказала сестра Влада Плахотнюка Татьяна Плахотнюк.

Время поджимало, и во дворе Влада Плахотнюка ждали однопартийцы. Но трогательному прощанию никто не мешал.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее