1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Белоруссия
  4. В Минске снова сбили шапку с казака
15:48 - 07.03.2019
39
0 /5 Stars by
0
0

В Минске снова сбили шапку с казака

источник: lenta.ru А+ А-
В Минске снова сбили шапку с казака
Фото: nn.by

В Минске произошла еще одна драка с участием мужчины в казачьей форме. Об этом «Нашей Ниве» рассказал его оппонент, которого издание представило Виктором.

Инцидент произошел вечером 2 марта. Виктор К. возвращался домой, когда увидел на улице мужчину в казачьей форме. «Штаны, папаха с кокардой какой-то… Я решил его сфотографировать. Тот мужчина заметил это, подошел ко мне. Говорит: "Знаешь, что за это бывает?"», — вспомнил он детали разговора.

Мужчина в казачьей форме объяснил, что «за такое телефоны бьют», а после того, как Виктор усомнился в его адекватности, ударил того по руке и выбил телефон. Виктор оттолкнул оппонента и сбил с его головы шапку, после чего завязалась драка, которую прекратили проезжавшие мимо сотрудники правоохранительных органов, которые отвезли мужчин в отделение милиции.

«Нашей Ниве» Виктор сообщил, что снял побои и написал заявление на своего оппонента (издание называет его казаком). «Мне звонил участковый, говорил, что "казак" (в материале он назван Игорем С. — прим. «Ленты.ру») предложил примириться. Но я отказался, сказал, что буду писать заявление. Считаю, что замалчивать неправильно. Это неадекватное поведение», — сказал он. При этом, отметил Виктор, его обидчик также написал на него заявление (однако связаться с мужчиной «Нашей Ниве» не удалось).

В середине января в интернете был опубликован видеролик конфликта двух мужчин в минском метрополитене, в ходе которого один из пассажиров заставил покинуть вагон мужчину в казачьей шапке-кубанке. «Изгнанию» предшествовало рукоприкладство, в ходе потасовки автор ролика сбил с головы оппонента шапку.

На инцидент обратил внимание президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Все это быстренько было преподнесено, как будто из России заказали, как у нас совершаются нападки на русских людей (на российском телеканале НТВ вышел сюжет, в ходе которого прозвучала фраза «Кто в страшном сне мог предсказать, что в столице Белоруссии, в Минске, будут нападать на людей только потому, что они русские?» — прим. «Ленты.ру») Когда я прочитал это, немедленно поручил разобраться. Я понимаю, что всякие могут быть случаи. Оказывается, там русскими, как они говорят, и не пахло. Это конфликт двух белорусов. Притом он быстро был снят на видео и вброшен в интернет. И [российские СМИ] за это ухватились», — сказал тогда глава республики, комментируя инцидент. Также Лукашенко выразил уверенность, что столкнуть белорусов и россиян не получится.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее