1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Ребята из столичных лицеев будут сопровождать французских футболистов во время выхода на поле в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года
13:06 - 15.03.2019
44
0 /5 Stars by
0
0

Ребята из столичных лицеев будут сопровождать французских футболистов во время выхода на поле в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Ребята из столичных лицеев будут сопровождать французских футболистов во время выхода на поле в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 годаРебята из столичных лицеев будут сопровождать французских футболистов во время выхода на поле в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года

Матч сборных Молдовы и Франции в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года по футболу будет особенным для 22 ребят из столичных лицеев с углубленным изучением французского языка.

Они будут сопровождать чемпионов мира во время выхода на поле.

"Хочется выйти вместе с Гризманном. Это знаменитый футболист, он много забивает".

"Надеюсь, что это будет Погба. Как и он, я полузащитник. Хотелось бы выйти с игроком одного ампула. Кроме того, это простой, скромный футболист".

Большинство ребят хотят составить компанию форварду Килиану Мбаппе.

"Хочется выйти с Килианом Мбаппе. Он мне кажется веселым парнем".

"Мбаппе - очень хороший игрок, у него невероятная скорость. Мой любимый игрок".

"Думаю, что с кем выйти на поле - с нашими футболистами или французскими - значения не имеет. При таком скоплении болельщиков и в таком матче это дорогого стоит. Память на всю жизнь", - сказал папа Сергей Мустяцэ.

Для детей устроили экскурсию по спортивному комплекску "Зимбру", где пройдет игра. Отбор ребят проводился в лицеях Михая Эминеску и Георге Асаки, а также во Французском Альянсе. Проект реализован Молдавской федерацией футбола в сотрудничестве с посольством Франции в Республике Молдова.

 

"Отбором занималось руководство лицеев и Французского Альянса. Ребята должны были соответствовать определенному возрасту и росту. В конкурсе могли участвовать как мальчики, так и девочки. Отбор проводился на основании нескольких критериев", - отметил посол Франции в Республике Молдова Паскаль ле Дёнф.

Кто-то из ребят уже сопровождал футболистов при выходе на поле, для кого-то это будет впервые.

"Для меня это первый раз. Очень волнуюсь. Ожидания большие. Хочется выйти на поле с кем-то из французских игроков".

"Один раз я выходил на поле, когда проводился матч сборных Молдовы и Австрии. Это было потрясающе. Все на тебя смотрели, камера снимала. Отличный опыт".

"Этот проект дарит яркие, незабываемые на всю жизнь моменты. Надеюсь, для ребят это будет очень важным событием", - поделилась менеджер по маркетингу ФФМ Диана Булгару.

Хотя ребята хотят выйти на поле в компании с французскими футболистами, но надеются они на победу молдавской команды.

"Нужно играть технично, больше в обороне. У французов очень хорошие нападающие, они очень опасны".

"Важно очень внимательно сыграть в обороне, не допускать ошибок, а при любой возможности у чужих ворот бить".

"Надо стараться изо всех сил. Ведь им выпала честь играть с чемпионами мира".

Матч сборных Молдовы и Франции пройдет 22 марта. Смотрите прямую трансляцию на Прайм, начало в 21:45.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее