1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. В Китае заявили о намеренении беспощадно бороться с терроризмом и экстремизмом
10:57 - 18.03.2019
21
0 /5 Stars by
0
0

В Китае заявили о намеренении беспощадно бороться с терроризмом и экстремизмом

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В Китае заявили о намеренении беспощадно бороться с терроризмом и экстремизмом

Китайские власти будут непримиримо бороться со всеми проявлениями терроризма и экстремизма, защищая безопасность и гражданские права населения. Об этом говорится в "Белой книге", опубликованной в понедельник Госсоветом КНР.

"Правительство Китая будет решительно бороться с терроризмом и экстремизмом в любых их проявлениях, реализовывать жесткие последовательные меры в соответствии с существующим законодательством, - отмечается в документе. - Это касается любых действий, в том числе относящихся к организации и планированию терактов, ставящих под угрозу гражданские права человека".

В докладе подчеркивается, что власти, в частности, намерены защищать права населения Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР, северо-запад страны, где проживает большое количество представителей мусульманских нацменьшинств - прим. ТАСС), которое "в течение определенного промежутка времени" испытывало на себе угрозу "трех зол" - сепаратизма, экстремизма и терроризма, передает ТАСС.

"Терроризм и экстремизм серьезно подрывают стабильность в регионе, - говорится в документе. - Их действия стали причиной многочисленных страданий всех малых народностей СУАР."

В докладе отмечается, что 1990 по 2016 годы власти зарегистрировали в Синьцзяне тысячи нападений экстремистов, в результате которых погибли многие мирные граждане и сотни сотрудников полиции, был нанесен существенный материальный ущерб государству и частным лицам. В документе подчеркивается, что эти действия "были бесчеловечными и асоциальными, носили варварский характер", в связи с чем власти намерены жестко их подавлять.

"Терроризм и экстремизм представляют угрозу правам человека и устойчивому развитию, их приверженцы сеют раздор на религиозной, культурной и социальной почве. Это вызов справедливости и человеческому достоинству, наносящий большой вред миру и безопасности, - говорится в документе. - Для того, чтобы предотвратить теракты и проявления экстремизма, в Китае были созданы реабилитационные центры, в задачу которых входит перевоспитание и обучение лиц, виновных в совершении соответствующих правонарушений и преступлений".

В докладе подчеркивается, что деятельность подобных учреждений осуществляется в соответствии с резолюциями, положениями устава Совета Безопасности ООН и принципами международного сообщества по борьбе с терроризмом.

"Благодаря деятельности этих реабилитационных центров предотвращается опасность того, что отдельные лица станут жертвой терроризма или экстремизма. Таким образом террористическая деятельность будет задушена в зародыше", - отмечается в "Белой книге".

Задержания
Китайские власти с 2014 года произвели задержание в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе страны около 13 тыс. экстремистов и ликвидировали более 1,5 тыс. террористических групп, говорится в документе.

"Правоохранительные органы Синьцзяна на основе достоверных фактов, в соответствии с существующими нормами законодательства, предприняли строгие и в то же время справедливые меры в отношении ключевых лиц, занимающихся организацией, планированием или совершением терактов, а также проведением преступных религиозных экстремистских мероприятий", - говорится в документе.

Согласно докладу, все лица, причастные к террористической деятельности, понесли административные и уголовные наказания.

Как отмечается в "Белой книге", за тот же промежуток времени полиция изъяла на территории региона более 2 тыс. детонирующих устройств, провела расследования по факту организации свыше 4,8 тыс. противозаконных религиозных мероприятий, в которых в общей сложности приняли участие порядка 30 тыс. человек. Помимо этого правительство изъяло более 345 тыс. публикаций нелегальной религиозной пропаганды.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее