1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Активист блока ACUM заявил о неизбежном распаде тандема Андрея Нэстасе и Майи Санду
17:42 - 18.03.2019
22
0 /5 Stars by
0
0

Активист блока ACUM заявил о неизбежном распаде тандема Андрея Нэстасе и Майи Санду

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Активист блока ACUM заявил о неизбежном распаде тандема Андрея Нэстасе и Майи СандуАктивист блока ACUM заявил о неизбежном распаде тандема Андрея Нэстасе и Майи Санду

Еще один активист блока ACUM заявил о неизбежном распаде тандема Андрея Нэстасе и Майи Санду. Депутат Игорь Мунтяну сказал в эфире частного телеканала, что ПДС и "Платформа DA" создадут в парламенте две отдельные фракции.

"Создание двух фракций весьма вероятно. А представители гражданского общества, не являющиеся членами партий - как я, например - будут сами решать, к какой фракции примкнуть, руководствуясь планами, приоритетами и идеологическими предпочтениями", - сказал депутат блока ACUM Игорь Мунтяну.

Игорь Мунтяну отметил, что он со своими коллегами попытается убедить депутатов из других партий поддержать инициативы блока ACUM. В частности - проекты об отмене смешанной избирательной системы и об отставке руководства силовых структур, Высшей судебной палаты, Центризбиркома и Координационного совета по телерадиовещанию. Политологи эти инициативы критиковали, напоминая, что рассмотрение законопроектов невозможно, пока парламент не стал функциональным.

Также аналитики говорят, что распад блока был предсказуем.

Ранее о расколе блока на две фракции говорил вице-председатель ПДС Михай Попшой. Его коллега Октавиан Цыку, впрочем, утверждал обратное. Он назвал ACUM политическим брендом, отметив, что избиратели хотят его консолидации.

В соглашении об образовании блока указано, что он прекратит свое существование на третий день после признания результатов выборов. Это произошло 9 марта, а Майя Санду и Андрей Нэстасе о дальнейшей судьбе тандема молчат до сих пор.

Некоторые наблюдатели при этом считают, что все уже решено. Среди них - глава Ассоциации молодых экспертов Александр Кориненко, которого цитирует "Инфотаг". По его словам, лидеры блока рассорятся на первых же заседаниях нового парламента.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее