1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. Шестерых участников "полета" к Луне заперли на четыре месяца
13:34 - 19.03.2019
77
0 /5 Stars by
0
0

Шестерых участников "полета" к Луне заперли на четыре месяца

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Шестерых участников "полета" к Луне заперли на четыре месяца

Организаторы эксперимента SIRIUS-19 по имитации четырехмесячной миссии на Луну заперли шестерых добровольцев из России и США в наземном экспериментальном комплексе в Москве, передает корреспондент РИА Новости из Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, где проходит эксперимент.

Первый этап SIRIUS прошел в 2017 году и длился 17 суток. Второй этап, начинающийся 19 марта 2019 года, продлится 120 дней. Третий этап продолжительностью восемь месяцев планируется начать в 2020 году. П

осле этого намечен еще один этап - в этот раз изоляция продлится год. Ранее организаторы сообщали, что годовых экспериментов может быть несколько, а также рассматривается возможность провести эксперимент дольше года.
"Разрешаю экипажу международного эксперимента приступить к выполнению эксперимента", - сказал директор Института медико-биологических проблем РАН Олег Орлов. "Мы скоро вернёмся", - ответил ему и провожающим командир экипажа Евгений Тарелкин,передает РИА Новости.

Экипаж

Командиром экипажа эксперимента 2019 года стал российский космонавт Евгений Тарелкин, бортинженером - Дарья Жидова, а врачом - Стефания Федяй. Анастасия Степанова, Рейнхолд Повилаитис и Аллен Миркадыров (оба граждане США) назначены испытателями-исследователями.

Тарелкин - 115-й российский космонавт, на счету которого один полет в космос длительностью 143 суток. Вскоре после возвращения на Землю в марте 2013 года он вместе с коллегой Олегом Новицким принял участие в эксперименте по отработке ручного управляемого спуска с орбиты на поверхность Марса. Исследование проводилось с использованием центрифуги, с помощью которой моделировались перегрузки при спуске в реальном режиме космического полета.

Ранее Тарелкин рассказал РИА Новости, что решил принять участие в эксперименте, чтобы поделиться своим опытом реального космического полета, внести предложения для максимального приближения наземного эксперимента к космическим условиям. "Сам тоже эксперименты буду проводить, но в основном моя задача внести свои предложения, чтобы это было не просто сидение в "бочке", а полноценный тренажер полетов к Луне", - рассказал космонавт.

Научные задачи

Научная программа эксперимента насчитывает 450 страниц и включает 70 экспериментов. Проект воспроизводит основные характеристики реального космического полета на Луну и включает следующие этапы: перелет до спутника, поиск места прилунения, прилунение экипажа для проведения операций на поверхности, пребывание на орбите Луны и дистанционное управление лунным ровером для подготовки базы, возвращение на Землю. Специально для такого типа экспериментов в Институте построен экспериментальный комплекс (цилиндрические модули, называемые "бочками") с имитатором лунной поверхности.

Выходить на поверхность "Луны" Тарелкин будет вместе с американским коллегой Рейнхолдом Повилаитисом. "Пока планируется один выход, а там по ходу, может быть, будет и больше", - рассказал космонавт. По его словам, во время работы на имитаторе лунной поверхности космонавты возьмут пробы грунта, будут дистанционно управлять роверами.

Также Тарелкин рассказал, что участники эксперимента проведут четыре месяца в полной изоляции от внешнего мира, вплоть до того, что у них заберут сотовые телефоны. "Это одно из условий психологического характера, что никакого общения, полная изоляция. Единственное – по электронной почте раз-два в неделю можно будет общаться с семьей", - рассказал космонавт.

Эксперимент носит название SIRIUS-19, что является аббревиатурой от Scientific International Research In Unique terrestrial Station (Научное исследование в уникальном наземном комплексе).





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее