1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Логика бандитов - воруй, насилуй, находи защитников в политике и становись "жертвой режима"
15:05 - 20.03.2019
13
0 /5 Stars by
0
0

Логика бандитов - воруй, насилуй, находи защитников в политике и становись "жертвой режима"

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Логика бандитов - воруй, насилуй, находи защитников в политике и становись "жертвой режима"

"Законы - для того, чтобы их соблюдали глупцы". В этом нас хотят убедить лидеры некоторых политических партий, которые из кожи вон лезут, выставляя своих однопартийцев мягкими и пушистыми, хотя у правоохранительных органов к тем есть серьёзные вопросы.

Два активиста ППДП Георгий Петик и Сергей Чеботарь сегодня заслушали свои приговоры. Первого осудили на 3,5 года за изнасилование, второго приговорили к 8 годам тюрьмы за обман десятков людей, которых он оставил без средств к существованию.

Парадоксально, но, вместо того, чтобы запустить в действие так называемые «фильтры на порядочность» и не допускать уголовников, лидеры ППДП и ПДС, которые все ещё входят в состав блока ACUM, пытаются представить своих однопартийцев «жертвами режима».

А Петик и Чеботарь нашли отличное прикрытие, пытаясь избежать наказание. Метод старый, опробованный временем при разных режимах - нарушаешь закон, а, почувствовав, что дело пахнет тюрьмой - выставляешь себя ярым борцом за демократию и присоединяешься к оппозиции. А если власти тебя трогают, лидеры партии начинают всюду кричать о захваченном правосудии, полицейском государстве и т.д. Эту тактику использовали в частности в случае Платформы ДА, ставшей «притоном» для множества людей с проблемами с законом, думавших только о собственном кармане.

Партия, возглавляемая Андреем Нэстасе предоставила а политическое прикрытие и для контрабандистов, и для мошенников. Размахивая знаменем «борьбы с коррупцией и контрабандой», на самом деле, они устраняли конкурентов. Банально и эффективно.

Это касается и ярого сторонника Платформы ДА Валериу Куку. Он попал в руки полиции и прокуроров за контрабанду и уклонение от уплаты налогов. Мужчина покупал товар в Одессе, занижая его стоимость на таможне, а затем продавал товар, нанося ущерб государству. И чтобы другие предприниматели не «нарушали его прибыльную деятельность, Куку вместе с другими членами так называемой народной дружины Платформы ДА ворвался на склад территории Столичного Тракторного завода. Они приставили к стене руководителя и нескольких сотрудников завода, где в этот момент находился микроавтобус, полный товаром из Одессы.

Другой пример затронул приближённого к генеральному секретарю ППДП Кириллу Моцпану. Речь идёт об Андрее Магалу, который привозил в страну различный товар из Турции и Китая. В таможенных документах активист Платформы ДА указывал, однако, что товар произведён в Польше, поскольку на этот тип товара, ввезённый из стран ЕС не накладывались таможенные сборы и налоги. Любопытно, что Магалу не отрицал в полиции эту схему, но попытался выставить себя жертвой, и утверждал, что действия полиции связаны с его политической принадлежностью, а именно тем, что он - один из спонсоров партии Андрея Нэстасе. Просто, но эффективно.

Следуя логике представителей ACUM, законы должны соблюдать остальные, а их бандиты - «простые жертвы» с правом насиловать и воровать.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее