1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. В ближайшие два года Германия инвестирует 1,5 млн евро в проекты энергоэффективности в Молдове
12:06 - 21.03.2019
35
0 /5 Stars by
0
0

В ближайшие два года Германия инвестирует 1,5 млн евро в проекты энергоэффективности в Молдове

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В ближайшие два года Германия инвестирует 1,5 млн евро в проекты энергоэффективности в Молдове

Германия продолжит инвестиции в проекты энергоэффективности. Об этом сообщила немецкий посол Германии в Молдове Анжела Ганнингер во время визита в Калараш.

Один из наиболее успешных энергоэффективных проектов - оснащение районной больницы отопительной системой на солнечных батареях. Благодаря новому оборудованию стоимостью девять миллионов леев медучреждение экономит около 60 тысяч леев в год.

"Я начал работать в этой больнице в 2012 году. Да, условия были хорошие, но сейчас еще лучше, особенно с точки зрения снабжения горячей водой и теплом. У нас есть возможность, как в Европе, прежде чем войти в операционную, принять душ, выйти из операционной и снова под душ", - сказал замдиректора районной больницы Калараша Ион Веверицэ.

Пациенты тоже довольны условиями.

"С тех пор, больницу устроили здесь, стало очень хорошо. Раньше все приходилось брать собой из дома. А здесь и туалет есть, и горячая вода".

"Тепло, есть и ванная и туалет. Мы довольны, раньше было хуже".

Посол Германии в Молдове говорит, что инвестиции продолжатся.

"В палатах у пациентов теперь тоже есть горячая вода, это и было целью наших проектов - улучшить качество и условия жизни граждан Молдовы", - сказала посол Германии в Молдове Ангела Ганнингер.

Посол Германии посетила и детский сад в Калараше. Его тоже построили при финансовой поддержке Германии почти в миллион евро. Это дошкольное учреждение - самое энергоэффективное в Молдове. Его площадь - более 1000 квадратных метров и оно оснащено солнечными батареями, геотермальными насосами и стеклопакетами последнего поколения.

"В этом учреждении по максимуму пользуется энергоэффективность и это очень хорошо, так как на сэкономленные на отоплении и электроэнергии деньги мы покупаем детям игрушки, обустраиваем территорию", - сказала директор детсада Doremicii, Калараш Сильвия Додон.

В ближайшие два года Немецкое агентство по сотрудничеству совместно с Агентством регионального развития инвестируют ещё около полутора миллионов евро в развитие системы водоснабжения и канализации Каларашского района.





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее