1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Закавказье
  4. Президент Грузии отказалась говорить с азербайджанцами по-русски
16:22 - 21.03.2019
38
0 /5 Stars by
0
0

Президент Грузии отказалась говорить с азербайджанцами по-русски

источник: lenta.ru А+ А-
Президент Грузии отказалась говорить с азербайджанцами по-русскиСаломе Зурабишвили
Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости

Проживающих на территории Грузии людей различных национальностей должен объединять один язык, однако в этой роли не должен выступить русский. С подобным заявлением во время посещения края Квемо-Картли (значительную часть населения которого составляют этнические азербайджанцы — прим. «Лента.ру») выступила президент Грузии Саломе Зурабишвили. Ее цитирует «Грузия Online».

«Я очень горжусь и говорю это во всем мире, что Грузия — место, где могут жить все; люди различного происхождения, различной религии живут вместе так, что между ними нет не то что конфликта, но и никаких разногласий», — сказала она в Гардабани.

По словам Зурабишвили, все жители Грузии должны увидеть, что, к какой бы партии, религии, этническому происхождению ни принадлежали, у них есть только одно будущее — общее. «Мне очень жаль, что здесь я не могу говорить с вами так, как хочу, хочу, чтобы было больше отношений. Я не смогу говорить с вами на русском языке — это исключено, так как это — не язык, который нас объединяет», — объяснила она.

Глава государства добавила, что «может выучить несколько слов на азербайджанском», однако предпочла бы общаться с населением на одном языке.

«В то же время, вы продолжали вашу традицию, сохраняли ваш язык, ваши песни, ваши танцы, все это — то богатство Грузии, по отношению к которому у других стран есть маленький изъян, даже зависть, так как они не могут это так, как можем все мы вместе. Так что давайте продолжать это совместное проживание, укреплять, и в будущем быть примерной страной, которая поразит весь мир», — заключила она.

В ноябре 2018 года Зурабишвили заявила, что подходящее время для сотрудничества Тбилиси и Москвы пока не наступило. По ее мнению, сближению стран, отношения между которыми были разорваны в 2008 году, препятствуют действия Москвы в Абхазии и Южной Осетии, а также политика России в отношении Украины.

Абхазия и Южная Осетия объявили о своей независимости после российско-грузинского конфликта 2008 года. Москва признала их решение. Тбилиси настаивает, что это грузинские территории, оккупированные Россией.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее