1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Шоу-бизнес
  4. Эмилия Кларк за восемь лет перенесла три операции на головном мозге
11:25 - 22.03.2019
187
0 /5 Stars by
0
0

Эмилия Кларк за восемь лет перенесла три операции на головном мозге

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Эмилия Кларк за восемь лет перенесла три операции на головном мозге

Британская актриса Эмилия Кларк, исполнившая роль Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов" (Game of Thrones), за последние восемь лет перенесла три операции на головном мозге. Каждое хирургическое вмешательство могло закончиться летально, рассказала она в четверг на страницах журнала The New Yorker.

Первые признаки субарахноидального кровоизлияния проявились во время физподготовки в 2011 году. "Мой тренер помогал мне принять положение упор лежа, и я немедленно почувствовала себя так, будто эластичный жгут сжимает мой мозг", - написала Кларк. "Я пыталась не замечать боль и преодолевать ее, но просто не смогла. Я сказала тренеру, что мне нужно сделать перерыв", - продолжила актриса, добавив, что доползла до раздевалки буквально на коленях, а боль все нарастала, передает Тасс.

"Диагноз был вынесен быстро и оказался зловещим: субарахноидальное кровоизлияние, форма мозгового инсульта, вызванная кровоизлиянием в полость, окружающую мозг. У меня произошел разрыв артериальной аневризмы. Как я выяснила потом, около трети пациентов с САК умирают немедленно или вскоре после приступа", - рассказала британка. Она перенесла операцию, длившуюся около трех часов, и провела четыре дня в реанимационном отделении.

Через два года после этого врачи выявили у нее второй разрыв артериальной аневризмы, потребовавший новой операции. "Когда меня разбудили, я закричала от боли. Операция не удалась", - написала Кларк. "У меня было обильное кровотечение, а врачи дали мне ясно понять, что мои шансы выжить невелики, если не провести новую операцию. Только на этот раз им требовалось добраться до моего мозга старым способом - сквозь череп", - рассказала исполнительница, уточнив, что ее прооперировали немедленно, а процесс реабилитации в больнице занял около месяца.

"Я испытывала страшную тревогу и приступы страха. Я выглядела бледным подобием себя", - призналась Кларк. "Даже сейчас мне тяжело вспоминать во всех подробностях о тех мрачных днях, мой ум будто отгородился от происшедшего. Помню лишь, что убедила себя в том, что не смогу выжить", - сообщила Кларк, заверив, что сейчас "выздоровела настолько, насколько даже и не надеялась".

Показ первой серии заключительного восьмого сезона сериала "Игра престолов" на телеканале HBO запланирован на 14 апреля. Сериал был создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Проект считается одним из самых дорогостоящих в истории американского телевидения.




Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее