1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ​ДЕМПАРТИЯ ВОЗЛОЖИЛА НА ACUM ВИНУ ЗА НАПАДЕНИЕ ЭКСТРЕМИСТА НА ДЕПУТАТА ОТ ДПМ
16:30 - 22.03.2019
20
0 /5 Stars by
0
0

​ДЕМПАРТИЯ ВОЗЛОЖИЛА НА ACUM ВИНУ ЗА НАПАДЕНИЕ ЭКСТРЕМИСТА НА ДЕПУТАТА ОТ ДПМ

источник: Инфотаг А+ А-
​ДЕМПАРТИЯ ВОЗЛОЖИЛА НА ACUM ВИНУ ЗА НАПАДЕНИЕ ЭКСТРЕМИСТА НА ДЕПУТАТА ОТ ДПМ
Демократическая партия Молдовы выразила возмущение нападением «экстремиста-рецидивиста Павла Григорчука на зампредседателя формирования Серджиу Сырбу». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом говорится в пресс-релиз ДПМ. В в партии считают, что «этот отвратительный акт стал возможен из-за блока ACUM, который начал свою парламентскую деятельность, открыто используя и поощряя в политике язык насилия и агрессивные действия». По мнению демократов, блок «воспользовался участием Григорчука в качестве наемника на так называемой акции протеста перед парламентом, поощряя и поддерживая пропагандируемые им экстремистские проявления». «Такое поведение не имеет ничего общего с европейскими ценностями, которые представители блока поддерживают и продвигают. Агрессия и подстрекательство к насилию, которые используют как политическое оружие, представляют серьезную опасность, сеют разрушения, разделяют общество и отрицательно влияют на политический климат в Молдове», - уверены демократы, призвавшие ACUM публично осудить агрессивное поведение Павла Григорчука, которого они причисляют к «политическим партнерам» блока. Демократы призывают правую оппозицию, которую ранее они приглашали к созданию совместной коалиции «прекратить использование подобных лиц в своей политической деятельности». Демпартия солидарна с пострадавшим депутатом и желает ему скорейшего выздоровления, надеясь, что «подобный тяжкий инцидент станет последним в молдавской политике». Сопредседатель Блока ACUM Андрей Нэстасе также прокомментировал инцидент. Он осудил насилие в отношении депутата, высказавшись и о возможных причинах проявления агрессии. «Молдова не является нормальным государством, это лагерь, из которого бегут все, кто может. Насилие порождает насилие. Это и привело к тому, что депутат ДПМ получил удар в центре Кишинева. Люди устали, они больше не выносят высокомерия и насилия со стороны режима... Уже более 10 лет я выступаю против насилия. И продолжу это делать», - написал Нэстасе на своей странице в Facebook. Как уже сообщал «ИНФОТАГ», драка между Григорчуком и Сырбу произошла накануне в кафе возле парламента. Григорчук утверждает, что просто дал пощечину Сырбу, спровоцировавшего его на это. Сырбу сразу после инцидента ушел в медпункт «снимать побои». Полиция задержала Григорчука на 72 часа.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее